«Сандалики Советского Союза!»: Ирина Пегова выложила архивное фото

Фотографии, сделанные в глубоком детстве, никогда не оставляют равнодушными ни тех, кому они принадлежат, ни тех, кто видит их впервые.
«Сандалики Советского Союза!»: Ирина Пегова выложила архивное фото

Тех, кто помнит свое советское детство, осталось еще немало. И как бы ни ругали прошедшие времена Страны Советов, но, в большинстве своем, детские воспоминания теплые и светлые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Пегова выложила в своем микроблоге фотографию с детского утренника. «Вот, что я нашла у мамы дома! Без зубов, видимо, Детский садик. Первомай?"— вспоминает актриса.

Ирина Пегова фото
Ирина Пегова
Поклонники вспомнили свое детство: «Класс, вот бы в садик походить, поиграть, поспать, прятать невкусные пряники и вафли по углам и спать, даже бы не сопротивлялась», «Ах,детство! Красная ковровая дорожка,банты, сандалии! Очень мило и грустно — не вернуть!», «Сандалики Советского Союза! Одни на всех!», «Ааааа! СССР ! 15 союзных республик на шторе! Пошла реветь!» — ностальгируют подписчики Ирины.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина с самого детства росла артистичной девочкой. У наа совершенно не было времени скучать. Папа занимал ее время тренировками и спортивными секциями. Сам он был спортсменом и работал учителем физкультуры, поэтому физподготовки у Иры было хоть отбавляй.

На фоне занятости в спорте, Ирина успевала посещать музыкальную школу и успешно окончила ее по классу скрипки. В старших классах, после участия в местном конкурсе «Хочу стать звездой», девочка всерьез задумалась о карьере певицы.

Ирина Пегова фото
Ирина Пегова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1995 году Пегова поступила на отделение «Актёр драматического театра и кино» в Горьковское театральное училище. В 2003 году сыграла первую главную роль в кино в фильме Алексея Учителя «Прогулка». За роль неотразимой Ольги в «Прогулке» она получила премию «Золотой орел» и была отмечена призом фестиваля «Окно в Европу».

О личной жизни Пегова практически не рассказывает. Известна только история замужества со знаменитым актером Дмитрием Орловым. Оба были актерами, оба хотели жить за городом, но не сложилось — пара рассталась. Расставались некрасиво, за время совместной жизни накопилось претензий и обид.

После развода за Ириной стал ухаживать молодой актер, Сергей Кемпо. Но Ирина прервала отношения, решив, что 7 лет разницы играют большую роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Ирина незамужем, воспитывает дочь Таню.

А вы смотрели фильм "Прогулка" с Ириной Пеговой?
Да
Нет

Фото: @pegovairina