«Самый грустный месяц»: Андрей Григорьев-Апполонов вспоминает Олега Яковлева

Экс-солисту группы «Иванушки International» мог бы исполниться 51 год.
«Самый грустный месяц»: Андрей Григорьев-Апполонов вспоминает Олега Яковлева

Олег Яковлев прославился благодаря группе «Иванушки International», в составе которой выступал с 1998 года. В 2013-м он покинул популярный коллектив и занялся сольной карьерой. Спустя четыре года жизнь музыканта оборвалась. Причиной случившегося стал отек органов на фоне цирроза печени. Вчера Олегу мог бы исполниться 51 год. Память коллеги в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) почтил Андрей Григорьев-Апполонов, который выходит на сцену в составе группы «Иванушки International» с момента ее основания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей сопроводил публикацию архивными фотоснимками с Яковлевым. Октябрь он назвал самым грустным месяцем в году и объяснил, почему так считает: «28-го, в день нашего перенесенного концерта, моему папе исполнилось бы 90 лет. Недавно был день рождения у Игоря Сорина, сегодня у Олежки Яковлева. Помянем...».

«Навсегда в наших сердцах останется таким же молодым, жизнерадостным», «Помним, скучаем, бесконечно любим», «До сих пор не верится», — отреагировали фолловеры в комментариях к свежей публикации Андрея Григорьева-Апполонова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что группу «Иванушки International» в 1995 году основал продюсер Игорь Матвиенко. В ее первый состав помимо Андрея Григорьева-Апполонова входили Кирилл Андреев и Игорь Сорин. Сорин вскоре покинул коллектив. Его заменил Олег Яковлев. Жизнь Игоря трагически оборвалась – он выпал из окна. Врачи до последнего пытались его спасти, но оказались бессильны.

«Иванушки International» продолжают заниматься творческой деятельностью. Место Олега Яковлева в 2013-м в группе занял Кирилл Турчинский.

https://www.фото из открытых источников
Группа «Иванушки International» сейчас: Андрей Григорьев-Апполонов, Кирилл Турчинский, Кирилл Андреев

Ранее Андрей Григорьев-Апполонов рассказывал, как им дарили животных на концертах.

Фото: PersonaStars, @apollonov_ag