«Самые близкие знали об этом»: Станислав Садальский открыл секрет целительницы Джуны

Актёр рассказала о сыне Джуны – Вахтанге, который погиб в 2001 году.
«Самые близкие знали об этом»: Станислав Садальский открыл секрет целительницы Джуны
legion-media

Станислав Садальский вспомнил Джуну, с которой дружил много лет. 22 июля она отмечала день рождения. В этот же день родился её единственный сын Вахтанг. Он погиб в молодом возрасте, и целительница (как она сама себя позиционировала) до конца дней не могла пережить его смерть, она стала затворницей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тринадцать лет мы отмечали этот праздник на кладбище: её сын Вахо родился в один день с ней, но с тех пор, как он погиб в 2001-м, Джуна стала накрывать столы рядом с его могилой на Ваганьково (дирекция кладбища разрешала)», — рассказал Садальский в своём микроблоге.

70-летний актёр открыл секрет Джуны, который она от всех скрывала. Её сын был приёмным.

Джуна с сыном
Джуна с сыном
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вахтанг не был родным сыном Джуны, вы не найдете ни одной её фотографии с Вахо дошкольного возраста и уж тем более грудного. Самые близкие знали об этом, но не вспоминали, поскольку большей любви к ребёнку трудно себе представить. Вахо и вырос похожим на Джуну, такие вещи случаются, есть много примеров, когда приёмные дети становятся копией своих новых родителей... На всех последних работах Джуны можно увидеть лицо Вахтанга, она рисовала его постоянно. Конечно, живым. Или себя — уже умершую — рядом с ним...» — поделился Садальский.

Евгения Давиташвили, известная как Джуна, проделала огромный путь от буфетчицы в одном из ресторанов Тбилиси до царицы ассирийского народа, кем она сама себя провозгласила. Её квартира на Арбате была главным местом, где собирались поэты, актеры и художники. Те, кто в оккультные науки не верил, называли ее массажисткой высокой квалификации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джуна
Джуна
legion-media

Сама Джуна уверяла, что может чувствовать боль другого человека, а от её прикосновения распускаются цветы. Её «необыкновенными» способностями занимались в Академии наук СССР в серьёзных научных лабораториях. Однако, ни учёных физиков, ни медиков Джуна не смогла ничем удивить.

В 2001 году в автокатастрофе погиб единственный её сын Вахтанг, и с этого момента она потеряла смысл жизни. 8 июня 2015 года Джуна умерла в возрасте 65 лет. Была похоронена на Ваганьковском кладбище рядом с могилой сына.