Самое необычное знакомство: женщина встретила будущего мужа в роддоме

Случайное знакомство двух женщин в родильном отделении определило судьбу их детей на много лет вперёд.
Самое необычное знакомство: женщина встретила будущего мужа в роддоме
Unsplash

Будущие супруги встречают друг друга в разных местах – совместная работа или учёба, знакомство в Сети, случайный разговор в автобусе или самолёте могут стать началом страстного романа и крепкой семьи. Кэдин Кристи рассказала изданию The New York Times историю своего рождения, которая одновременно стала её историей любви. Почти 40 лет назад в городе Сполдинг на Ямайке в палате родильного дома встретились две незнакомые женщины – мать Кэдин, Лорна, и Лурлайн. Они жили в разных городах вдали друг от друга и прибыли в клинику по отдельности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти молодые женщины были первым поколением, получившим на Ямайке возможность рожать в больнице – сами они появились на свет дома. Местных врачей было мало, а ближайшие медицинские университеты находились на Кубе. Кубинским врачам помогали ямайские медсестры, которые управлялись с родильным отделением, быстро передвигаясь между занавесками, разделявшими кровати. Лорна и Лурлайн нервно лежали на соседних кроватях. Занавески разделяли их, но женщин связывал страх перед родами, и именно он заставил их начать разговор.

Лорен первая начала рожать, оглашая стонами палату. Готовая вот-вот родить Лурлайн с трудом подошла к пё постели и начала молиться за соседку. Лурлайн впервые увидела роды, и они её сильно напугали. Женщина молилась не только за новую подругу, друга, но и за себя, за то, что ей скоро придется пережить. Лурлайн держала руку Лорны и дышала с ней в унисон. Сексуальность и роды в те времена не обсуждались даже между матерями и дочерьми, поэтому никто не готовил женщин психологически и эмоционально к такому испытанию. Медсестры не жалели будущих матерей и не поняли, что жизнь Лорен в опасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У роженицы началось сильное кровотечение, и лишь когда она потеряла сознание, медики занялись ею. Лишь через много часов Лорен разродилась девочкой – Кэдин. Молодая мама была очень слаба, и её решили оставить в клинике ещё на четверо суток. Настала очередь Лурлайн, но врач пришёл с плохой новостью: тазовое предлежание плода требовало кесарева сечения. Доктор также объяснил, что высока угроза для жизни, и может встать вопрос, кого спасать – мать или младенца. Лурлайн хотела, чтобы её муж помнил об их любви, если она не выживет. Женщина отдала Лорен своё обручальное кольцо и Библию и попросила передать их мужу, если она погибнет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 апреля 1981 года, через два дня после рождения Кэдин, Лурлайн благополучно родила при помощи кесарева сечения мальчика по имени Онтонио. Мать и сын выжили, и Лорен не пришлось стать грустным вестником для мужа новой подруги. Пока Лурлайн отдыхала после операции, медсестра передала Онтонио в руки её соседке. С того самого дня он стал для Кэдин другом по детским играм, затем романтическим подростковым увлечением. И вот уже 15 лет бывшие младенцы – муж и жена. Они воспитывают троих детей, которые с удовольствием слушают рассказы бабушек об их знакомстве в роддоме и первой встрече родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
младенец, рука, ребенок
Unsplash

Фото: Unsplash; Legion-media