«Самое близкое окружение у него непьющее»: о своем друге Михаиле Ефремове рассказал Иван Охлобыстин

Звезда сериала «Интерны» впервые прокомментировал ДТП, в результате которого погиб Сергей Захаров.
«Самое близкое окружение у него непьющее»: о своем друге Михаиле Ефремове рассказал Иван Охлобыстин

ДТП с участием Михаила Ефремова сегодня одна из самых обсуждаемых тем в СМИ. Известный актер, по вине которого погиб житель Рязани Сергей Захаров, находится под домашним арестом и ждет решения суда. Ему грозит до 12 лет тюремного заключения. О том, каким Ефремов был в жизни, журналистам рассказывают его друзья и коллеги. Так, сегодня случившееся прокомментировал Иван Охлобыстин. Он дал эксклюзивное интервью изданию StarHit.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван Охлобыстин не оправдывает Михаила Ефремова. По его мнению, каким бы известным не был артист, он не в праве в алкогольном опьянении садиться руль транспортного средства, так как может навредить окружающим. Иван знал об алкогольной зависимости Михаила, но сам не выпивал, когда оказывался с ним за одним столом. Впрочем, как и многие из окружения актера, не считая малознакомых людей.

«Самое близкое окружение, в принципе, наоборот, непьющее. А вот, что касается театра, тех людей, которых мы не знаем, новообретенных знакомых, — они его потчевали. Да вся страна потчевала», — рассказал Иван Охлобыстин.

«Парадокс в том, что сейчас все осуждают того Михаила, какого сами хотели видеть — веселого, разбитного, вечно пьяного оппозиционера, хулигана. Он очень нравился стране. Но, как только случилась катастрофа, это все из положительного фактора превратилось в отрицательный», — добавил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов
Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Ефремов и Иван Охлобыстин дружат больше 30 лет. Связаны они и работой над совместными проектами. Оказывается, актер незадолго до трагедии в центре Москвы готовился к постановке новой пьесы «Пар», сюжет которой мистически повторился в реальной жизни звезды.

«Как это ни страшно, хотя я человек не суеверный, констатирую: очень многие вещи, большинство того, что есть в этой пьесе, произошло. До мелочей. Предположим, тот персонаж, которого должен был играть сам Михаил Олегович и которого по пьесе звали Михаил Олегович Камергерский, погибает в конце — его убивают», — рассказал Иван Охлобыстин журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Напомним, что спустя какое-то время после ДТП Михаил Ефремов записал видеообращение, где извинился перед родственниками погибшего и предложил им помощь. Семья Сергея Захарова проигнорировала речь актера и заявила, что в деньгах не нуждается. А ранее соболезнования близким выразила Анна Мария, дочь Ефремова. Кроме того, в социальной сети она рассказала, кто есть кто в их семье.

Фото: legion-media

А вы следите за ситуацией вокруг ДТП с участием Михаила Ефремова?
А как же, любимый актер!
Заняться мне больше нечем