«Сама добавляла себе анестезию»: солистка «ВИА-Гры» Санта Димопулос рассказала о родах

Певица уверена, что решение рожать не в России было правильным. Ведь самое главное — найти «своего» врача.
«Сама добавляла себе анестезию»: солистка «ВИА-Гры» Санта Димопулос рассказала о родах

От телеведущего Андрея Джеджулы у артистки растет сын, появившийся на свет в 2008 году. Санта Димопулос осенью 2015 года вышла замуж за совладельца сети спортивных клубов Игоря Кучеренко. Через год после замужества с бизнесменом певица вышла из состава группы «ВИА-Гра».

Неделю назад стало известно, что Санта родила второго ребенка — девочку. Певица поделилась в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), как проходил процесс. Роды проходили в Монако.

«В день, когда должно было произойти появление на свет еще одного ребенка, артистка вела себя так, словно это самые обычные будни. "Итак, роды все не начинались, а родители (то есть мы с мужем) уже начали переживать, да так что 13.09 даже поругались (я поругалась). Игорь слишком переживал по поводу того, что ему надо ехать в Киев по работе а я слишком близко принимала все к сердцу. В этот день мы пошли на пляж и я уже чувствовала, что тянет низ живота и была уверена, что это тренировочные схватки", — рассказывает Санта в своем посте.

Вечером певица отправилась на осмотр: «К 17:00 мы поехали к врачу на проверку (15 числа договорились вызвать роды), подключили меня к монитору и понаблюдали мои учащающиеся схватки:) То ли малышка испугалась стимуляции, а может я понервничала немного, но процесс пошел».

"Врач отправил домой собираться, сказал, что увидимся очень скоро. Так и случилось. Я приняла душ, переоделась и мы поехали в роддом. С раскрытием в 2 см меня сразу же положили в родовую. Я потерпела схватки еще пол часа, после чего с круглыми глазами шептала – колите!", — пишет Санта.

Артистка рожала под эпидуральной анестезией, которой очень боялась до этого. Однако, все было не так страшно, как она себе представляла: «Никакой боли, лишь немного неприятно. Мне в руки дали "волшебный пульт", нажимая на кнопку которого я могла сама себе добавлять анестезию, если чувствовала потребность».

Солистка с удовольствием вспоминает подготовку к родам: «Я даже успела поспать, акушерка заходила каждые 30-40 минут и проверяла раскрытие. Вокруг полное спокойствие: медитативная музыка, приглушенный свет, никакой суеты. На раскрытии 10 см позвали врача».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надо отдать должное супругу звезды, ведь он не оставил ее наедине с малоприятными мыслями и ощущениями: «Муж все время был со мной, шутил, включал музыку (рожала под пение птиц и шум водопада), поддерживал как мог). Самих схваток я не чувствовала, только ощущала, что живот твердеет. Зато все было видно на мониторе. Врач говорил когда нужно тужиться и с какой интенсивностью. Где-то на 4 потуге у него округлились глаза и он сказал — не маленькая! Родила я мою девочку за 15 минут 4.160 без единого разрыва».

Фото: @santadimopulos