«Сам виноват, увы»: обнародован документ, где Михаил Ефремов признает свою вину

Обвиняемый в аварии и смерти человека Михаил Ефремов отказывается от собственных признаний.
«Сам виноват, увы»: обнародован документ, где Михаил Ефремов признает свою вину

Сегодня, 29 июля 2020 года состоялось первое слушание по делу Михаила Ефремова о совершенном им ДТП, повлекшем за собой смерть человека. Слушание заняло 20 минут — не явился адвокат Ефремова. Судебное заседание перенесено на 30 июля, 14:15 дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В студии Ольги Скабеевой в рамках программы «60 минут» собрались эксперты, которым предстоит выяснить, что происходит в этом деле. Пока известно, что Михаил Ефремов отказывается от того, чтобы писать признательные показания. Якобы актер теперь утверждает, что он невиновен.

Напомним: после аварии были записаны ролики, где можно видеть Михаила Ефремова. Актера спрашивают: Вы признаете свою вину? И он отвечает: «А куда ж я денусь-то?»

После этого ролика появился другой, в нем актер трогательно просит прощения у родных Сергея Захарова и выражает готовность понести справедливое наказание, каким бы оно ни было.

Но прошло время, приблизился час правосудия и Ефремов запаниковал. Как бы ему ни хотелось остаться в глазах поклонников рыцарем в сияющих латах, но страх оказался сильнее человека. Ефремов отказывается от того, что он стал причиной смерти Сергея, отказывается от того, что сидел за рулем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат потерпевшей стороны предоставил документ, на котором Михаилом Ефремовым собственноручно сделана запись: «Сам виноват, увы». К тому же, существует еще один документ, и его тоже показали в программе Ольги Скабеевой: это чистосердечное признание Михаила Ефремова, где он признает вину, готов сотрудничать со следствием и готов давать показания на русском языке. Как в суде актер собирается обойти эти документы — неизвестно.

Леонид Ольшанский, адвокат, вице-председатель движения автомобилистов России рассказал, что суд верит, как правило, первым показаниям. Они даны еще без вмешательства адвокатов и практически всегда более правдивы.

В программе были озвучены все теории заговоров, которые возникли на фоне этого преступления. Актеру грозит до 12 лет тюрьмы. До суда Ефремов был заключен под домашний арест, откуда может отлучаться только на следственные действия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, что случилось, актерский и зрительский мир раскололся на две части. Одни поддерживают Михаила Олеговича, говоря о том, что человек с его заслугами перед обществом заслуживает снисхождения и поблажек. Другие требуют справедливого суда и считают, что закон должен быть един для всех.

Как по-вашему: нужно ли делать поблажки Ефремову?
Конечно, он - гений!
Конечно нет - он убил.

Дело Михаила Ефремова должна рассматривать судья, которая уже сажала за решетку авторитетных преступников: Судья Елена Абрамова отправила за решетку футболистов Кокорина и Мамаева, невзирая на их несомненные заслуги перед российским спортом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Спорт отдельно – преступление отдельно. Общественность надеется, что точно так же судья станет действовать и в случае с Михаилом Ефремовым.
Нажми и смотри

Фото: PersonaStars
Видео: YouTube, «60 минут» по горячим следам (вечерний выпуск в 18:40) от 29.07.20