«С усами лучше»: Евгений Петросян выложил фото 1967 года для журнала «Крокодил»

Знаменитый юморист показал подборку архивных снимков, где продемонстрировал себя в разных образах.
«С усами лучше»: Евгений Петросян выложил фото 1967 года для журнала «Крокодил»
Personastars

75-летний артист полон юношеского задора и стремлений. Он не собирается уходить на пенсию и, более того, осваивает новые технологии. Например, сейчас Евгений Петросян активно общается в соцсетях. В его аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) каждый день появляются новые фото и видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнем своем посте звезда юмористической эстрады порадовала своих фанатов архивным снимком. На нем показано все многообразие его мимики. Умение без слов передавать настроение, причем делать это карикатурно, дано не многим артистам. Петросян же доказал, что даже в молодости владел такой способностью.

«В 1967 году сатирический журнал "Крокодил" пригласил меня в редакцию с тем, чтобы я комически изобразил разных зрителей — кто как реагирует во время концерта. Но, поскольку они привыкли к карикатурному изображению, то и фотографии выглядели утрированно в виде дружеского шаржа. Фото В. Коростылёва» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Некоторые из фанатов артиста решили, что их кумир больше 40 лет назад предсказал появление смайлов и других элементов соцсетей: «Селфи! Евгений вы первооткрыватель! Красивый», «Похожи на современные смайлики! Вы можете их запатентовать!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие читатели микроблога отметили изменения, которые произошли с некогда богатой шевелюрой за эти годы, и давали Евгению Вагановичу рекомендации, как опытные стилисты. Например, они советовали начать отращивать усы, поскольку их впечатлил кадр, где юморист позирует в очках и с усиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие подписчики уверены, что их любимый артист способен дать фору даже тем, кто намного младше него: «Всегда молод! Душой и телом!», «Вы и сейчас хорошо выглядите, огонь в глазах. Молодец».

​Возможно, они и правы и Петросян владеет каким-то секретом, способным если и не продлевать молодость, то останавливать старость. Об этом говорит хотя бы то, что жена артиста, которая моложе него на 44 года, в прошлом году родила сына. Мальчика назвали Ваганом, в честь дедушки. Многие поклонники отмечают, что сын звезды эстрады очень похож на своего отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, артист действительно следит за собой, выполняя предписания врачей и занимаясь спортом. Например, уже много лет ему ставят два раза в год капельницы — об этом он сам рассказывает в своем микроблоге.

Фото: @petrosyanevgeny, Personastars