С трудом передвигался: россиянину удалили 49-килограммовую опухоль

Понадобилось три хирурга в хорошей спортивной форме, чтобы операция прошла успешно.
С трудом передвигался: россиянину удалили 49-килограммовую опухоль

Денис Муковников из Красноярска весил 130 килограммов. В какой-то момент он начал резко худеть. При этом живот продолжался расти, пишет портал ngs24.ru. Мужчина с трудом передвигался, не мог нормально есть, дышать и спать. В итоге Денис обратился за помощью в местную больницу. Там в ходе обследования выяснилось, что в животе пациента – опухоль размером около 49 кг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Злокачественное новообразование заняло почти всю брюшную полость и отдавило все органы к позвоночнику. Красноярские врачи не взялись оперировать Дениса и направили его в НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина, что находится в Москве.

Директор центра Иван Стилиди признался журналистам, что удалить опухоль было непросто: «Для того чтобы отделить опухоль, мобилизовать ее от сосудов, необходимо было троим крепким хирургам в хорошей спортивной форме в течение трех часов держать ее, чтобы можно было с ней работать».

К счастью Дениса Муковникова, все обошлось. Сейчас он проходит курс реабилитации и в скором времени планирует вернуться на работу.

«Это мое третье состояние за последние три года. Сначала я был толстый. Потом худой, но с животом, как беременная женщина. Теперь и жира нет, и живота нет. Чтобы понять, как это, надо с этим пожить», — рассказала мужчина.

Фото: pixabay.com