«С любовью меняю памперсы»: муж Нюши рассказал, как воспитывает трех детей

Игорь Сивов является основателем «Школы осознанного родительства» и применяет в жизни советы психологов и педагогов, которые работают в ней.
«С любовью меняю памперсы»: муж Нюши рассказал, как воспитывает трех детей

Бизнесмен Игорь Сивов — многодетный отец. Его нынешняя супруга певица Анна Шурочкина, известная как Нюша, родила в ноябре 2018 года дочь, которой родители дали необычное имя Симба. Кроме того, у Игоря есть двое сыновей от предыдущего брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь основал «Школу осознанного родительства», где с помощью профессиональных педагогов и психологов учит супругов, мам и пап как строить отношения друг с другом и с детьми. Сивов дал эксклюзивное интервью «СтарХиту», в котором рассказал о своем опыте воспитания детей и о разделении обязанностей с Нюшей.

По словам бизнесмена, Симба — это принцесса, у которой очень много мужской любви: папа, братья, дедушки с удовольствием уделяют ей время. Однако Игорь старается не превращать эту любовь в избалованность ребенка.

«Да, к девочке у меня, как у отца, чувства максимально нежные, мне постоянно хочется ее держать на руках, целовать, петь ей песенки. Тут переключаешься совершенно на другую волну», — рассказывает Сивов.

Также муж Нюши никогда раньше, да и после рождения дочери, не испытывал страха перед маленьким ребенком: «С момента рождения первенца я с любовью меняю детям памперсы, с удовольствием остаюсь один на один», — признается Игорь, и добавляет, что не знает источник такой уверенности в себе. Ему доставляет удовольствие возиться с детьми и уделять им все свободное время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Для Игоря нет разделения домашних обязанностей на мужские и женские. Он уверен, что поменять подгузник и приготовить вкусный обед может не только женщина, но и мужчина.

«В домашней же обстановке пусть готовит тот, у кого есть настроение это делать. В нашей паре именно так. Если женщина стоит у плиты по принуждению, еда будет не вкусной. Чем больше супруга чувствует, что "должна", тем больше несчастлива», — уверен Сивов.

В доме есть правила, но детей не наказывают за их нарушение, а поощряют тогда, когда они поступают правильно. Всегда спрашивают у детей, что они хотят есть и не принуждают давиться нелюбимой едой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У ребенка должны быть правила, которые он проговорил с родителями. Слово "нельзя" не употребляем, говорим просто, как нужно, а как — нет. Главное — чтобы в доме все были в гармонии и соблюдали баланс», — отмечает муж Нюши.

Фото: Personastars, @nyusha_nyusha

Вам нравится такой способ воспитания детей, как у Нюши?
Да
Нет