«С кем не бывает»: в футбольный клуб «Оренбург» наняли спортсмена, обвиняемого в попытке убийства девушки

В футбольный клуб «Оренбург» приняли игрока из Чили, который пытался задушить свою девушку.
«С кем не бывает»: в футбольный клуб «Оренбург» наняли спортсмена, обвиняемого в попытке убийства девушки
Legion-Media

Российский футбольный клуб «Оренбург» подписал контракт с чилийским футболистом Хорди Томпсоном. Проблема с этим игроком в том, что 19-летний чилиец на родине находился под домашним арестом из-за обвинений в насилии над своей девушкой, неуважении к суду и попытке убийства. Он вышел на свободу под залог в 5,3 млн евро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев прокомментировал ситуацию, связанную с этим трансфером.

— Тёмная сторона Томпсона? А у кого её нет? О проблемах с девушкой слышали. Вы так говорите, будто он 20 девушек положил. Мы не переживаем за репутацию «Оренбурга». Ну, с кем не бывает? Мы к нему не присматривались. Понимали, если бы не было проблем с его девушкой, то не смогли бы позволить себе такого игрока. Когда у него случилась такая ситуация, мы подсуетились. Томпсон — хороший игрок с большим потенциалом. Мы помогли ему. Надеюсь, он поможет нам. Нам всегда интересен скоростной игрок, который не боится рисковать, — сказал Дмитрий Андреев в беседе изданием Sport24.

После того, как этот комментарий широко разошёлся по Сети, спортивный директор поспешил оправдаться, сказав, что его слова были о том, что «у каждого в жизни случаются ошибки, брать, и, условно, втаптывать игрока, нет смысла. А не то, что он бьёт, и это нормально». По словам Дмитрия Андреева, ситуации бывают разные и ставить крест на человеке после этого неправильно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, Хорди Томпсон был неоднократно арестован за нападение на свою партнёршу, однако в ноябре 2023 года ситуация была настолько серьёзной, что чуть не привела к гибели девушки, когда полузащитник попытался её задушить.

Этот инцидент вызвал возмущение болельщиков клуба, которые требовали немедленного увольнения игрока, и, с другой стороны, разочарование тренера Густаво Кинтероса, который рисковал своей карьерой, давая Хорди Томпсону второй шанс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда также осудила нападение Хорди Томпсона на девушку, хотя и в более лаконичной форме. Защитник популярной команды Рамиро Гонсалес подчеркнул: «Правда в том, что это нечто чуждое для нас. Мы отвергаем любые акты насилия, и по логике вещей Colo Colo стоит выше каждого игрока, независимо от его имени».

Добавим, сегодня вышел по УДО паралимпиец Оскар Писториус, которого обвинили в убийстве его девушки — фотомодели Ривы Стенкамп. Он провёл за решёткой 8,5 лет, а приговорён был к 13,5.

Вы считаете, что это похоже на ситуацию в которой "нельзя ставить крест на человеке"?
Да
Нет