«С годами стала красивее»: как сейчас выглядит Галя из фильма «Ирония судьбы»

Поклонники поздравили Ольгу Науменко с 71-летием и искренне восхитились актрисой.
«С годами стала красивее»: как сейчас выглядит Галя из фильма «Ирония судьбы»

Ольга Науменко запомнилась зрителям в образе Гали – ревнивой невесты Жени Лукашина из картины Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». Тем не менее, сегодня на счету Народной артистки России 74 работы в кино и на телевидении, в числе которых «Переступи порог», «Тени исчезают в полдень», «Последняя жертва», «Кассирши», «Голубка», «Фамильные ценности», «Бумеранг из прошлого», «Марьина роща», «Людмила Гурченко».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 1972 года актриса состоит в труппе Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя, который в 2013 году преобразован в «Гоголь-центр». 6 декабря Ольге Науменко исполнился 71 год. Любитель кино Иван Садовников опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) коллаж из фотографий артистки, запечатлённой в разных ролях, и написал: «Сегодня, 6 декабря, отмечает день рождения Ольга Николаевна Науменко (71 год)... Пожелаем ей здоровья и успехов».

Пользователи Сети поздравили Ольгу Науменко с днем рождения и адресовали ей тёплые слова: «Боже мой! Такая милая, красивая и 71? Голос изменился, а на внешность прям Варька! Поздравляю. Здоровья и много, многолетия», «С годами Ольга Николаевна стала намного красивее», «Любимая Галя из Иронии судьбы или с лёгким паром», «Красавица! В ней есть загадка», «Здоровья, долголетия, новых и ярких ролей», «Здоровья, наша народная Галя!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Науменко
Ольга Науменко
Persona Stars

Ольга Науменко вышла замуж за коллегу Александра Скворцова. Супруги играли влюблённых на сцене и старались не расставаться в реальной жизни. В 1979 году у пары родилась дочь, которую назвали в честь отца. У Шурочки обнаружили врожденную аномалию почки — злокачественную опухоль Вильмса, которую тогда не умели лечить. В сентябре 1981 года дочь Ольги и Александра умерла. Через 12 лет актриса родила Светлану. В 2008 у Александра Скворцова диагностировали последнюю стадию рака. Светлана тоже попала в клинику со стрессом – настолько переживала за отца. «Я целыми днями ездила то в одну больницу к дочери, то в другую к мужу... Вскоре Саши не стало», — вспоминала Ольга Науменко. Актриса больше не вышла замуж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Науменко и Андрей Мягков в фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
Ольга Науменко и Андрей Мягков в фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ivan.sadovnikov