«С гастролей он тащил консервы, крупы, дверные ручки»: Елизавета Боярская рассказала об отце в его 70-летний юбилей

Михаилу Боярскому сегодня исполняется 70 лет. Его дочь поделилась рассказом о том, какой он заботливый папа и показала свое младенческое фото с молодым актером.
Теги:
«С гастролей он тащил консервы, крупы, дверные ручки»: Елизавета Боярская рассказала об отце в его 70-летний юбилей

Многие поклонники советских фильмов знают Михаила Сергеевича как актера, который сыграл главные роли в фильмах «Собака на сене», «Д'Артанян и три мушкетера», «Старший сын» и многих других. Также артист давал интересные интервью, играл в театре, участвовал в различных передачах. Но о том, какой он в кругу семьи, знают лишь самые близкие люди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета Боярская, дочь юбиляра, отмечающего сегодня 70-летие, решила рассказать о той стороне жизни «мушкетера», которая скрыта от посторонних глаз.

«Он уникальный, нежный, добрейший, тонкой души человек. Можно целую вечность перечислять за что я его люблю, но, все же, хотя бы начну))! За то, что он лучший дед, нянь, самый лучший рассказчик, за то, что все внуки его обожают и считают лучшим другом», — пишет звезда «Анны Карениной» и «Адмирала» Авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

По словам актрисы, ее отец всегда считал свой дом крепостью и делал все для того чтобы так и было — он полностью выкладывался не только на сцене, но и для семьи не берег силы.

«Ещё в 90-ые, когда ничего не было, он тащил на себе с гастролей, с выступлений на заводах и прочих концертах: кафель, линолеум, фрукты, обувь, консервы, крупы, технику , дверные ручки, одежду — всё, где что выдавали или дарили. Всегда ВСЁ в дом , ВСЁ для семьи», — вспоминает Елизавета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Боярский с дочерью Лизой в молодости фото
Михаил Боярский с дочерью Лизой в молодости
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Дочь Михаила Сергеевича говорит, что вкусы в еде у отца неприхотливые и он очень хозяйственный: «Если я ему предложу съесть устрицу или авокадо, он поморщится и пойдёт есть варёную картошку, селедку с луком и чёрный хлеб с нерафинированным подсолнечным маслом и солью. За то, что в его шкафу есть вещи, которые он купил много лет назад и они до сих ненадеванные — бережёт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Когда родные подарили Боярскому смартфон, он попытался пару дней его осваивать, а затем назвал дарителей «извращенцами» и вернулся к кнопочному телефону. Также Елизавета рассказала, что отец прекратил курить в квартире с появлением внуков, а по ее мнению это для него было очень дискомфортно. И к дочери Михаил Боярский относится очень внимательно, всегда провожая и встречая ее на вокзале.

Актер сам покупает продукты и очень ответственно относится к поручениям: он готов искать необходимое по всему городу: «Во всех магазинах "Детский Мир" , и в Питере и Москве, его знают все продавщицы и считают его помешанным дедом, потому что он ездит с затертой бумажечкой на которой от руки написано какого скритчера нет у Андрея в коллекции», — написала Елизавета и добавила, что это еще не все достоинства ее отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил и Лиза Боярские фото
Михаил и Елизавета Боярские

Фото: Personastars, @lizavetabo

Кого вы любите больше — Михаила Боярского или Вениамина Смехова?
Боярский
Смехов