«С дочками говорим об этом»: Михаил Полицеймако о сексуальном воспитании детей

Сын Семена Фарады подчеркнул, что мама и папа не рассказывали ему о сексе, но он считает это неправильным и теперь иначе общается со своими дочерьми.
«С дочками говорим об этом»: Михаил Полицеймако о сексуальном воспитании детей
Legion Media

Нужно ли говорить с детьми о сексе? 45-летний актер и телеведущий, отец четверых детей Михаил Полицеймако уверен, что да. И объяснил, почему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью изданию КП актер рассказал, что его мама и папа с ним о сексуальной стороне жизни не говорили, и он об этом жалеет. Семен Фарада и Мария Полицеймако обошли стороной эти моменты в воспитании, поэтому Михаил «набирался знаний» сам.

«Со мной об этом не говорили, также как и с моей супругой. Я постигал эту науку на каком-то своём опыте. Думаю, если бы мне рассказали об этом мама и папа, это было бы лучше», — поделился мнением артист.

Михаил Полицеймако с женой и старшими детьми
Михаил Полицеймако с женой и старшими детьми
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полицеймако исправляет это уже в воспитании своих детей. «Мы с женой постоянно с дочками говорим об этом, постоянно. Потому что это сильно поможет им в будущем. Если с ребёнком об этом не говорить, это путь в бездну», — уверен Михаил.

Он добавил, что сексологию необходимо преподавать и в школе, причем говорить не только о презервативах, «но и о том, как это происходит», поскольку большинство детей и сейчас узнает об этом от друзей, а не от надежных источников информации.

Полицеймако вообще убежден, что с детьми нужно беседовать обо всем, и привел в пример испанский сериал, который сейчас смотрит: «там родители ловят ребёнка за употреблением наркотиков. И представьте, они об этом разговаривают! А у нас так не принято».

Мария Полицеймако со всеми внуками

Как же начать говорить с детьми на «скользкие темы»? Михаил дал следующий совет. По его словам, для начала нужно рассказать про взаимоотношения с противоположным полом, возможную беременность и заболевания, описать меры предосторожности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист недавно снялся в сериале «Клиника счастья», в котором сыграл уролога-андролога. Сериал, по мнению критиков, получился достаточно откровенным, и сам Полицеймако считает это плюсом. «Налицо продукт, от которого пахнет свободой. На самом деле, у нас в кино уже давно не занимались любовью. Мы все немного этого стыдимся», — заявляет он.

Лариса Полицеймако с младшей дочерью

Михаил Полицеймако — многодетный отец. От первого брака у него есть сын Никита, которому в сентябре прошлого года исполнилось девятнадцать лет. Во втором браке с Ларисой Полицеймако артист стал отцом трех дочерей: Эмилии, Софии и Марии.

Младшей дочери Михаила 30 марта исполнился год. Артист рассказал, что, несмотря на сложности, связанные с пандемией, благодаря этому нелегкому времени он смог проводить с маленькой Марией больше времени, чем когда-то со старшими детьми. «Это очень большое счастье», — признался он.