«С дочерью стало трудно справляться»: Анжелика Варум откровенно рассказала о воспитании Елизаветы

Певица вспомнила сложности, с которыми она столкнулась в период подросткового возраста дочери.
«С дочерью стало трудно справляться»: Анжелика Варум откровенно рассказала о воспитании Елизаветы

Единственная дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина с детства жила в США с дедушкой по матери и его супругой Любовью Алексеевной. Лишь американские врачи могли помочь Юрию Варуму, который ушел из жизни в 2014 году, а Лиза Агутина в Москве страдала аллергией. Звездные родители несколько раз в году навещали девочку, однако к подростковому возрасту раздельное проживание повлекло проблемы в общении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анжелика Варум рассказала «Каравану историй», что в 12-13 лет дочери потребовалось заново находить общий язык с ней.

«Нам пришлось выстраивать отношения. До этого что было? Обожающие бабушка и дедушка, которые всегда рядом, а мама и папа — фигуры то появляющиеся, то испаряющиеся. К пубертату с дочерью стало трудно справляться», — констатировала артистка. Из-за постоянного восхищения близких у Лизы началась «звездная болезнь» Анжелика взяла ситуацию под полный контроль и «стала цербером», поскольку чувствовала: скоро может стать поздно.

Леонид Агутин с дочерью Елизаветой

Анжелика отмечает, что боролась за дочь фактически одна – девушка быстро научилась использовать отцовскую любовь Леонида Агутина в свою пользу и склонять его на свою сторону. «Для дочери тот период стал нелегким испытанием. Приезжает злая тетка — мать — и что-то там требует. Надо вытерпеть, переждать, отправить ее обратно и продолжать качать права», — вспоминает певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Для меня, поверьте, то время оказалось просто кровавым. Было страшно: это мой ребенок, у него мой характер. Когда я в юности попала под мамин пресс, просто ушла из дома. А если Лиза так поступит?» — поделилась былыми страхами Варум.

Некоторое время Анжелика общалась с дочерью в приказном порядке: «Или будет так, как требует мать, или зарабатывай деньги сама». К радости артистки, этот период был недолгим: Елизавета поняла, что с матерью стоит дружить. Когда в 16 лет дочь Варум и Агутина решила съехаться со своим парнем, певица не стала препятствовать этому, решив довериться дочери. Анжелика отмечает, что не ошиблась с выбором стратегии.

Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина — Елизавета

Анжелика Варум и Леонид Агутин счастливы вместе с января 1998 года. Артисты долго скрывали свои отношения от окружающих. Лишь беременность Анжелики заставила их объявить журналистам и поклонникам о своем романе. В июле 2000 года пара сыграла свадьбу в Венеции. Елизавета Агутина унаследовала талант отца. Девушка пишет музыку для собственной рок-группы «Without Gravity» («Без притяжения») и выступает с ней на школьных концертах.

Анжелика Варум, Леонид Агутин, их дочь Елизавета и ее возлюбленный Марк

Фото: Persona Stars; @agutinleonid; @avarum