С чужого плеча: испанская королева вышла в свет в полувековом платье свекрови

Жена короля Филиппа VI, 49-летняя бывшая журналистка, показала пример осознанного потребления.
С чужого плеча: испанская королева вышла в свет в полувековом платье свекрови
@queenletizia

Королева Летиция и ее муж, правитель Испании Филипп VI прибыли на торжество в столичном дворце монаршего семейства. На супруге короля было платье, которое 45 лет назад надевала ее свекровь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наряд, который королева-консортесса выбрала для мероприятия в дипломатическом корпусе, состоял из прозрачной бежевой блузки с бело-розовыми цветами и зеленой юбки в пол. Тонкую талию 49-летней Летисии подчеркивал пояс с красными и белыми полосами.

испанская донна летисия
tsn.ua

Точно такое же платье журналисты сфотографировали 45 лет назад на королеве Софии, когда ее муж Хуан Карлос I был приглашен в Германию в 1977 году с официальным визитом. Королевская чета запечатлена во время беседы. Несмотря на то, что лица Софии не видно, по тому, что она сидит рядом с испанским королем и по шикарной копне золотистых волос ее можно узнать даже в таком ракурсе. И на ней тот же наряд, который выбрала для приема в дипломатической миссии Летисия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
королева и король испании
tsn.ua
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что как член королевской семьи, жена Филиппа VI заботится об экологии и как бывшая журналистка продолжает держать руку на пульсе современных тенденций. Она является сторонницей разумного потребления, при котором люди стараются не покупать больше, чем им необходимо для жизни. Точно таких же взглядов придерживается и Кейт Миддлтон, которую уже не один раз видели в той же одежде, что она уже надевала несколько лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, отец Филиппа VI отрекся от престола и покинул страну после того, как его обвинили в коррупции. Он уехал в Объединенные Арабские Эмираты. Недавно, в феврале прошлого года, 84-летний экс-монарх сообщил, что намерен вернуться на родину. Его супруга, королева София, которой сейчас 83 года, продолжает стойко выполнять свои королевские обязанности и до сих пор часто появляется на публике. К слову, её невестка королева Летиция не впервые была замечена в нарядах свекрови — помимо бережного отношения к природным ресурсам, королева-консортесса таким образом подчеркивает уважение к матери своего мужа.

Королева София и король Хуан Карлос I
Королева София и король Хуан Карлос I

Фото: tsn.ua, @queenletizia