С Артема Дзюбы требовали $5 млн за то, чтобы интимное видео не попало в интернет

Издание «Фонтанка» сообщило о том, что футболист стал жертвой шантажиста. Вымогатель требовал 5 миллионов долларов в обмен на то, что скандальную запись не «сольют» в Сеть, однако Дзюба отказался.
С Артема Дзюбы требовали $5 млн за то, чтобы интимное видео не попало в интернет

Стали известны новые подробности скандала, разгоревшегося из-за попадания в интернет видео с мастурбацией 32-летнего Артема Дзюбы. Как пишет издание «Фонтанка», футболист стал жертвой шантажиста, который требовал 5 миллионов долларов за то, чтобы запись не разлетелась по Сети. Однако спортсмен от сделки отказался, побоявшись, что злоумышленник не станет соблюдать условия договоренности. К тому же, такой суммы у футболиста попросту не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время после встречи футболиста с шантажистом скандальную запись опубликовали. На данный момент в центральном аппарате ФСБ собирают информацию о собеседнике Дзюбы. Как отмечает петербургское издание, данных достаточно для того, чтобы возбудить против злоумышленника уголовное дело по статье о вымогательстве в особо крупном размере.

В правоохранительные органы пишет источник, нападающий петербургского «Зенита» и сборной России обратился неофициально — через губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Личность вымогателя не раскрывается. Сам Артем Дзюба никаких комментариев по этому поводу не давал.

Артем Дзюба
Артем Дзюба
РИА Новости
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за скандального видео Артема Дзюбу отстранили от ноябрьских матчей сборной России. Футболиста поддержали многие российские знаменитости, среди которых — Анфиса Чехова, Рита Дакота и многие другие.

«Каждый среднестатистический мужчина подзюбливает, оставшись наедине с самим собой. Иногда даже снимает себя на телефон. (Правда далеко не каждый на видео выходит сексуальным красавчиком, как Артем). И в этом нет ничего ненормального! Ненормально, когда кто-то вскрывает чужие телефоны или делится с общественностью интимным видео, которое, в порыве страсти, прислал ему другой человек! (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — отметила Чехова в недавнем посте.

Фото: РИА Новости