С 17 дней на съемках: Катерина Шпица показала фото с сыном в младенчестве

Актриса рассказала, как ей приходилось сниматься с грудным младенцем в фильме «Поддубный».
С 17 дней на съемках: Катерина Шпица показала фото с сыном в младенчестве

Сыну Катерины Шпицы исполнилось восемь лет. Актриса рассказала, как трудно ей было выходить на работу с грудным младенцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда опубликовала снимок со съемок фильма «Поддубный». Сыну Шпицы тогда было 4 месяца. Буквально перед тем как был сделан этот кадр, Герман (такое имя дала Катерина сыну) плотно поел.

«Герман — кинотоварищ с первых минут своей жизни. Он зажегся во мне, моя звёздочка, когда я снималась в "Метро". А когда мы закончили снимать, я была на 22 неделе беременности. На пробы "Поддубного" мы вместе поехали на "Мосфильм" через 17 дней после появления сына на свет», — поделилась воспоминаниями Катерина (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Глеб Орлов, режиссер, снимавший «Поддубного», сразу после утверждения актрисы в роли, позвонил. Он участливо спросил, как она планирует сниматься с грудным младенцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катерина ответила ему, что работа будет идти своим чередом, если ей позволят кормить грудью ребенка, как только он захочет есть. К тому времени у Германа уже было свое расписание кормлений, и Шпица могла озвучить приблизительно время, когда ее малыш захочет есть.

Режиссер дал добро, и к счастью всей съемочной группы, Герман вел себя вполне предсказуемо в плане кормлений. Более того, организм Катерины сам уже приспособился к тому режиму.

«За 10 минут до сообщения его бабушки "Пора. Зовёт!" у меня неизменно прибывало молоко , и я говорила группе, что мы можем сделать ещё дубль и нужен будет перерыв. @glebansong , не дай соврать, вроде мы ни разу вас не подвели и не заставили долго ждать? Разве что в одну ночную смену. Днём Герман выпивал все молоко во мне за 15 минут, как насосик, методично. И отправлялся дальше гулять с бабушкой», — поделилась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ночь, когда было сделано то фото с сыном на руках, Катерину поднимали и спускали на трапеции, а в перерывах она сбегала из манежа к вагончику, чтобы побыть с сыном. За то, что малыш так стоически переносил все невзгоды, и невольно помог этим маме в период становления ее актерской карьеры, она благодарна ему и поныне.

«Очень хочется быть такой матерью, чтоб сыну не понадобился психолог. А это дело постоянной работы над собой. Наши дети умеют быть счастливыми настолько, насколько мы преуспели в этом сами», — уверена Шпица.

Фото: Personastars, @katerinashpitsa