«Русская Эдит Пиаф»: Пелагея показала архивное фото с Борисом Ельциным и Жаком Шираком

Певица выложила снимок, сделанный с президентами в 1998 году после ее сольного концерта.
«Русская Эдит Пиаф»: Пелагея показала архивное фото с Борисом Ельциным и Жаком Шираком

Пелагея прославилась в школьные годы – 11-летняя девочка стала самой юной участницей КВН в составе команды Новосибирского государственного университета. Певица быстро стала знаменитой: вскоре ее приглашали выступать перед само взыскательной аудиторией. Сильный яркий вокал Пелагеи покорял слушателей разных возрастов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
26 сентября ушел из жизни экс-президент Франции Жак Ширак. В понедельникПелагея выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное фото с политиком и поделилась воспоминаниями:

«В 1998 году на саммите лидеров трех держав – Франции, Германии и России – 11-летняя девочка из Сибири своим сольным концертом обеспечила политикам культурную программу. Обескураженный Жак Ширак, постоянно приговаривающий "Браво, браво", назвал тогда Пелагею "Русской Эдит Пиаф". Светлая память выдающемуся деятелю и ценителю русской культуры».

Пелагея, Борис Ельцин, Жак Ширак
Пелагея, Борис Ельцин и Жак Ширак. Архивное фото
@pelageya_insta
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети вспомнили добрыми словами Жака Ширака, запечатленного на архивном фото с 12-летней Пелагеей и Борисом Ельциным, и поделились эмоциями: «Светлая память ему», «У России и Франции доброжелательные отношения». Многие восхитились детским фото артистки: «Всё такая же», «Нисколько не изменилась», «Улыбка точно та же осталась», «Украшение этой встречи», «Потому что ещё тогда возгордилась за мою сибирячку» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пелагея, Иван Телегин
Пелагея и Иван Телегин
@itelegin07
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

33-летняя артистка успешно выступает с собственным коллективом «Пелагея», исполняя романсы, народные песни и собственные композиции. Певица уже несколько сезонов участвует в жюри шоу «Голос», искренне сопереживая конкурсантам и помогая им. В июле 2016 года Пелагея втайне от журналистов и поклонников вышла замуж за хоккеиста Ивана Телегина, который младше нее почти на 6 лет. Единственная совместная дочь пары Таисия родилась 21 января 2017 года.

Пелагея, Таисия Телегина
Пелагея с дочерью Таисией
@pelageya_insta

Фото: Persona Stars; @pelageya_insta; @itelegin07