«Рука об руку и в Америке, и в России»: Любовь Успенская показала архивное фото с Вилли Токаревым

Композиции, написанные музыкантом для певицы, неизменно становились хитами.
«Рука об руку и в Америке, и в России»: Любовь Успенская показала архивное фото с Вилли Токаревым

Вилен Токарев родился в Адыгее. Имя свое он получил в честь В. И. Ленина, однако впоследствии сменил его на Вилли. 4 августа в средствах масс-медиа появилась новость о смерти 84-летнего артиста. Народный артист России Николай Тамразов сообщил об этом в своем аккаунте в соцсетях. Чуть позже сын артиста от первого брака Антон Токарев подтвердил информацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вилли был женат трижды. У него осталось четверо детей: Антон от первой жены, Алекс от второй супруги, дочь Эвелина и сын Милен появились на свет в третьем браке. Антон пытался сделать музыкальную карьеру и даже выступал в «Ласковом мае», но до отцовского успеха дорасти не смог.

Узнав о смерти Вилли Токарева, его подруга Любовь Успенская написала пост в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Умер очень близкий для меня человек. Рука об руку моя жизнь проходила с ним и в Америке и в России. Но на каком бы мы не оказались континенте, он всегда оставался в первую очередь очень близким для меня человеком и настоящим другом», — сообщила певица (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хиты «Люба-Любонька», «Еще не поздно — еще не рано», «Любимый» — самые известные песни Успенской, были написаны именно Токаревым. «Мне очень больно, я плачу. Выражаю свои соболезнования родным и близким, тем, кто сегодня с ним прощается, я с вами, дорогие, я рядом. Пусть земля тебе будет пухом, Вилли. Ты не умер. Ты всегда с нами и в наших сердцах. Пусть твои песни останутся вечными», — говорит королева шансона.