Рожающая американка отказалась ехать в клинику, пока не проголосует на выборах

Муж вёз супругу больницу — у неё уже шли роды, но женщина сначала заполнила прямо в автомобиле бюллетень выборов президента.
Рожающая американка отказалась ехать в клинику, пока не проголосует на выборах

Беременная женщина из Орландо (Флорида, США) не позволила родам помешать ей проголосовать на президентских выборах, сообщает Triblive.com. Будущая мать отказывалась отправиться в клинику, пока она не заполнит свой бюллетень. Наблюдатели и сотрудники избирательной комиссии округа Ориндж рассказали, что женщина уже рожала, когда во вторник днем приехала к избирательному участку вместе с мужем. Представительница избирательной комиссии Карен Брисеньо Гонсалес сообщила, что муж попросил у них бюллетень для жены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позднее будущий отец рассказал сотрудникам, что супруга находилась в автомашине, где уже рожала и отказывалась ехать в больницу, пока не сможет проголосовать. Гонсалес выскочила на улицу, чтобы передать роженице бюллетень и проверить ее удостоверение личности. Карен полагала, что женщина заполнит его позже, но та, продолжая дышать по методу Ламаза, сразу же заполнила бюллетень.

голосование, выборы
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Секретарь избирательной комиссии Эйлин Делиз рассказала, что пара никак не пояснила, почему женщина дождалась начала родов, прежде чем отдать свой голос – участки открыты для досрочного голосования уже несколько дней. «Может быть, она хотела прийти лично и поэтому ждала, кто знает. Но она стояла на своём: не поедет в клинику, пока не проголосует», — вспомнила Делиз.

Эйлин дополнила, что этот неожиданный инцидент вызвал у сотрудников избирательной комиссии немало улыбок. «Мы очень, очень загружены, но, когда что-то подобное случается, это просто "делает наш день", — отметила Делиз. "Каждая избирательная кампания приносит нам одну замечательную историю". Члены избирательной комиссии рассказали, что после голосования муж женщины отвез ее в больницу Орландо.

Фото: Unsplash