«Рожайте, дорогие, рожайте»: 80-летний Эммануил Виторган рассказал о женах, родителях и детях

Актер уверен, что дети дают новый прилив сил и энергии. Он испытал это на собственном примере.
«Рожайте, дорогие, рожайте»: 80-летний Эммануил Виторган рассказал о женах, родителях и детях

Эммануил Гедеонович сейчас редко дает интервью. Актер, известный многим по больше сотни фильмов, в частности, «Дню радио» и «Чародеям», постоянно занят работой или отдыхает в кругу своей семьи. Однако журналистам «РГ» он ответил на несколько вопросов. В частности, он рассказал, что Баку совершенно случайно стал его местом рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Родители Виторгана-старшего сами одесситы, причем из многодетных семей: у папы было восемь братьев и сестер, а у папы — десять. Отец Эммануила Гедеоновича после войны восстанавливал мукомольные предприятия, которые были повреждены вражескими войсками. Поэтому он много ездил по стране с супругой. И по этой же причине его сын родился не в Одессе, а в Баку.

Получив школьный аттестат, Виторган поступил в театральный институт в Ленинграде. Театр имени А. Пушкина стал его первым местом работы по окончании ВУЗа, а спустя несколько лет актер перешел в Театр драмы и комедии. В 1967 году Георгий Товстоногов пригласил Эммануила Гедеоновича сыграть роль в «Вестсайдской истории». Тогда же артист познакомился с Аллой Балтер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Через некоторое время мы стали мужем и женой. Наш брак был очень счастливым. В 1972 году у нас родился сын Максим. В 2000 году Аллочка ушла из жизни, вытащив меня из болезни, но заболела сама. Я бился головой о стенку, после ее ухода мне не хотелось жить. Но я был не прав, я не имею права распоряжаться своей жизнью», — вспоминает то тяжелое время Виторган -старший.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также добавил, что счастлив, осознавая, какой подарок ему преподнесла жизнь: актер в период депрессии, вызванной смертью жены, сблизился с Ириной Млодик. Эммануил Гедеонович также уточнил, что вот уже 19 лет прошло с тех пор, как она согласилась выйти за него замуж и взять его фамилию.

У супругов от суррогатной матери родились две дочери и таким образом Эммануил Гедеонович стал многодетным отцом. Многие поклонники утверждают, что старшая из его дочерей очень похожа на своего брата Максима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Нет слов, как мне хотелось этих детей. Младшую дочку Клару назвали в честь мамы. У меня словно открылось второе дыхание, и я наверстываю упущенное. Я не устаю кричать: рожайте, дорогие, рожайте.