Российской семье, в которой родилось сразу четверо детей, предоставили квартиру и социальную няню

В июле в Санкт-Петербурге семья Морозовых пополнилась тремя мальчиками и одной девочкой.
Российской семье, в которой родилось сразу четверо детей, предоставили квартиру и социальную няню

Семья Морозовых из Санкт-Петербурга 23 июля пополнилась четырьмя детьми. На свет появилось три мальчика и одна девочка. Это была первая беременность 37-летней матери. Власти Санкт-Петербурга предоставили многодетной семье трехкомнатную квартиру, а в скором времени управляться с детьми будет помогать социальная няня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Дети родились здоровые, и сейчас самое важное, чтобы они не остались без внимания социальных служб, для того чтобы они могли расти благополучно.

Первое — это, конечно жилье, сегодня предоставили возможность семье переехать в новое помещение, где они смогут спокойно растить своих детей», — рассказала вице-губернатор города Анна Митянина во время визита в перинатальный центр Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета, где находятся мать и новорожденные.

Новая трехкомнатная квартира семьи расположена в Приморском районе города, уточнили ТАСС в пресс-службе Выборгского района Санкт-Петербурга.

Анна Митянина дополнила, что Санкт-Петербург обеспечивает многодетным семьям целый ряд мер социальной поддержки: «Это выплаты, возможность получать льготы и услуги от государства, услуги социального участкового и социальной няни. После выписки семья, у которой родилось сразу несколько малышей, находится в зоне особого внимания социальной службы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
К ним прикрепляется специалист, социальный участковый, который будет реагировать на все те проблемы, которые будут возникать у семьи», — пояснила вице-губернатор.

В бюджете Санкт-Петербурга предусмотрена оплата услуг социальной няни для многодетных семей с 2020 года. Для семьи Морозовых сделано исключение – они получат помощь в ближайшее время. Это первый случай рождения четверни в текущем году. Митянина отметила, что многодетные семьи имеют право на региональный материнский капитал, льготы по оплате коммунальных услуг и проезда в железнодорожном транспорте.

Фото: Shutterstock