Российский космонавт заснял НЛО (видео)

Находку Ивана Вагнера прокомментировали в РАН.
Российский космонавт заснял НЛО (видео)

Российский космонавт Иван Вагнер находится на МКС, откуда регулярно делится с подписчиками в социальных сетях фото и видео. Сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он выложил созданный в режиме медленной съемки ролик с полярным сиянием над Антарктидой. В кадр попали пять неопознанных летающих объектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«На 9-12 секундах появляются пять объектов, летящие параллельным курсом и на одинаковом расстоянии друг от друга», — рассказал Иван Вагнер.

Космонавт обратился к подписчикам с вопросом: «Как вы считаете, что это может быть – метеоры, спутники или ...?».

«Кадры делались один раз в секунду, а потом собирались в видео 25 кадров в секунду. То есть реальное время наблюдения объектов составляет 52 секунды», — добавил Иван.

А вы верите в НЛО?
Да
Нет
В РАН выдвинули свою версию возникновения снятых с МКС объектов, сообщает РИА Новости. По словам экспертов, они могут быть связаны со SpaceX Илона Маска.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это, скорее всего, "кусок" группировки Маска. Интересно то, что они появились и пропали. Но этому тоже есть объяснение. Мы их видим, когда они отражают солнечный свет. Отражение удерживается недолго. После чего отраженный свет идет уже мимо МКС. Скорее всего, именно такая версия», — рассказал журналистам Лев Зеленый, научный руководитель Института космических исследований.

Иван Вагнер
Иван Вагнер
@ivan_mks63

Фото: pixabay.com, @ivan_mks63