Российская семиклассница забеременела от четвероклассника

Как выяснилось, мама девочки страдает от онкологического заболевания, и подросток находится в ситуации семейного неблагополучия.
Российская семиклассница забеременела от четвероклассника

В Красноярском крае 14-летняя школьница забеременела от своего 10-летнего друга. Журналистам «Комсомольской правды» удалось поговорить с представителем учебного заведения, где учится девочка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заместитель директора, подтвердила, что педколлектив обо всем знает и девочке окказывают необходимую помощь и поддержку. У девочки есть два младших брата, одному из которых два года, а второму пять лет. По словам администрации школы, семья находится в «социально опасном положении».

«Их мама тяжело больна (последняя стадия рака), поэтому не может заниматься детьми, а отец не вытягивает заботу о троих», — говорит замдиректора.

По словам представителя администрации, семью навещают сотрудники соцзащиты, школы. Но девочка, по их мнению, трудный подросток. Пропускает уроки, грубо разговаривает с учителями.

«О ней да, нам, конечно, известно, приходили из полиции, а мы доложили о произошедшем в вышестоящие образовательные инстанции. Проходит проверка, в том числе с министерством образования края. Все документы по семьей мы в край предоставили», — объясняет заместитель директора.

Школьница и ее родители решили беременность сохранять. За состоянием здоровья девочки наблюдают специалисты. О мальчике представитель администрации ничего сказать не может, поскольку он из другой школы.