Россиянке удалось вернуть дочь, вывезенную бывшим мужем в США

Для того, чтобы вернуть похищенную дочь, жительнице Хабаровска пришлось лететь через океан.
Россиянке удалось вернуть дочь, вывезенную бывшим мужем в США

В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) жительницы Хабаровска Олеси Смирновой появилась запись о том, что ей удалось отвоевать дочь у отца, который без предупреждения увез девочку за границу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
История началась в августе 2019 года, когда экс-супруг Олеси, пребывая в статусе воскресного папы, забрал ребенка на прогулку и не вернул вовремя. Мать немедленно забила тревогу, но найти Вику по горячим следам не удалось.

Олеся объявила дочь в розыск, подключив все доступные ресурсы, включая распространение информации об украденном ребенке через соцсети. На момент похищения Вике было 7 лет.

Виктория Смирнова фото
Виктория Смирнова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нашлись люди, которые видели девочку в Южной Корее, но потом появилась информация, что мужчина вывез дочку из этой страны.

Через некоторое время следы ребенка обнаружились в США. Олеся незамедлительно вылетела на поиски дочери. Похитителя удалось разыскать и привлечь к ответственности.

С помощью адвокатов Олеся сумела выиграть суд и вернуть ребенка. Мать утверждает, что ее бывший муж был неуравновешен и груб с девочкой. Даже в зале суда мужчина угрожал бывшей жене и обещал снова отобрать дочь.

В прошлые выходные Олеся с дочерью вернулись домой. В аэропорту Хабаровска их ждала праздничная встреча.

Встреча была праздничной фото
Встреча была праздничной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В своем блоге Олеся полностью описала всю историю похищения ребенка. Подписчики с волнением следили за развитием этой «страшной сказки», как назвала произошедшее одна из читательниц.

Смирнова рассказала, что не знает, что ждет отца Вики, если тот вернется в Россию. Ведь наказания отцам, похитившим своих детей нет, а значит, существует опасность того, что история повторится.

Фото: @smirnovaol__

Считаете ли вы, что отец должен понести наказание?
Да
Нет, он тоже родитель