Россиянке грозит 20 лет тюрьмы за покупку иностранных антидепрессандов

Жительницу Екатеринбурга подозревают в контрабанде наркотиков из-за покупки препарата в фармакологическом интернет-магазине.
Россиянке грозит 20 лет тюрьмы за покупку иностранных антидепрессандов

Жительнице Екатеринбурга Дарья Беляева грозит от 10 до 20 лет тюрьмы за покупку препарата Бупропион на европейском фарм-сайте Euromedex. У девушки диагностировано шизотипическое расстройство, и бупропионом она лечит депрессию, которая часто является одним из симптомов этого расстройства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники наркоконтроля, которые задержали Дарью на почте, где она получала посылку. По их словам, бупропион является производным запрещенного в России наркотического вещества эфедрон, вызывающего эйфорический эффект. Теперь девушке вменяют статью за контрабанду наркотиков, наказанием на которую является лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.

Стоит отметить, что препарат бупропион не является наркотическим. Его нет в списках наркотических, психотропных и запрещенных в России веществ. Он всего лишь перестал продаваться в российских аптеках с 2016 года, потому что на него была отозвана лицензия.

Фото: свободные интернет-источники