Россиянин выиграл 335 миллионов. Но не хочет их забирать

Бюджет страны может стать богаче на треть миллиарда рублей благодаря одному неизвестному счастливчику из Твери.
Россиянин выиграл 335 миллионов. Но не хочет их забирать
Legion-Media

Исследователи утверждают, что «счастливиков» и «невезучих» отличает одна особенность — умение увидеть свой шанс и воспользоваться им. Иногда получается, что тебе в руки идет настоящее богатство, а ты забыл или потерял «ключик» к нему. Возможно, именно это и произошло с россиянином, который выиграл 335 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это произошло в декабре 2020 года. В Твери, заплатив всего 200 рублей в отделении «Почты России» кто-то купил лотерейный билет. И впервые в истории «Столото», которая раньше называлась «Спортлото», победителю выпал шанс получить треть миллиарда рублей, пишет РИА.ru.

С момента публикации информации о выигрыше в лотереях, организатором которых стало Министерство спорта, свой приз можно забрать в течение 195 дней. Если человек не сможет предъявить билет в эти три месяца, у него все же остается шанс. Главное — заявить о том, что у тебя был заветный билетик, но ты его куда-то девал. И можно искать потом целых три года. По истечении этого срока невостребованный выигрыш в полном объеме направят в бюджет государства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лотерея миллионы
Legion-Media


«Ситуация, когда победитель не сразу обращается за выигрышем, не уникальна. Тем не менее прошло уже три месяца с момента проведения розыгрыша. Мы очень надеемся, что счастливчик наконец объявится, поделится историей своей лотерейной победы, получит выигрыш и разумно им распорядится», – добавил директор по продажам компании Роман Роменский. Он отметил, что 335 миллионов рублей — крупнейший выигрыш в «Спортлото "4 из 20" с момента переименования гослотереи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, уже давно известно, что многим подобные выигрыши счастья не приносили. Как правило, люди неразумно пользовались деньгами и очень быстро их теряли. Получив на руки внезапно огромную сумму, они разводились с супругами, спивались или становились ужасными скупердяями, переставали доверять близким или заводили кучу сомнительных друзей. Лишь немногим повезло сохранить отношения и не измениться после такой удачи.

выиграть в лотерею
Legion-Media

Фото: Legion-Media