Российский ресторатор написал сказку о своей жизни

Шеф-повар и ресторатор Уиллиам Ламберти представляет сказку собственного сочинения под названием «Оранжада. Место под солнцем».
Российский ресторатор написал сказку о своей жизни
По материалам пресс-службы

Продолжая традиции Джани Родари, с помощью метафор и образов Уиллиам рассказывает о своей жизни. Главный герой истории — строптивый апельсин по имени Аранча — alter ego автора, Аранча отрывается от корней и отправляется в путешествие, становясь создателем собственной судьбы, доказывая, что сопротивление обстоятельствам, поиск истинного «я» и понимание своих желаний — важные этапы личностного роста. Герой метафорической сказки задает большие вопросы о смысле жизни и выборе собственного пути, важности умения слушать и слышать себя. Уиллиам Ламберти убежден, что сохранение индивидуальности и верность мечтам обязательно приведут к открытию новых горизонтов и пониманию сути жизни. Книга написана живым, образным языком, в повествовании переплетаются приключенческие элементы и философия, а значит, она способна увлечь и вдохновить, как взрослых, так и детей. Чтобы было приятнее погружаться в смыслы и мысли, автор совместно с композитором создал музыку для медитаций.

«Мне кажется я не просто написал книгу, а создал некие очки, через которые читатель сможет четче увидеть свое настоящее и будущее. Кстати, очки сопровождают книгу и не в качестве метафоры, они надеты на обложку и при желании легко снимаются, становясь аксессуаром для фото», — поделился автор.