«Родной вы наш!» 71-летний Михаил Шуфутинский сыграл на аккордеоне для поклонников

Подписчикам особенно понравился образ музыканта, примерившего необычные очки. Некоторые даже сравнили его с котом Базилио из фильма о Буратино.
«Родной вы наш!» 71-летний Михаил Шуфутинский сыграл на аккордеоне для поклонников

Заслуженный артист России Михаил Шуфутинский продолжает активную творческую деятельность: он дает концерты, записывает новые песни, много гастролирует. Многие композиции в исполнении артиста стали хитами и знакомы даже тем, кто предпочитает музыку других стилей. К числу таких песен относится «Третье сентября», «Пальма де Майорка», «Незаконченный роман» (дуэт с Ириной Аллегровой).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем блоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) артист недавно порадовал подписчиков «неформальным» исполнением популярной народной песни «Разлука, ты разлука». Ее пели еще в XIX веке, и уже тогда она часто входила в репертуар бродячих певцов и шарманщиков.

Шуфутинский тоже примерил образ «странствующего музыканта»: он сел на скамейку, взял аккордеон, надел мягкую шляпу и темные круглые очки с изображенными на стеклах знаками доллара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчиков порадовало неформальное видео, в котором музыкант признался, что скучает по общению с публикой и концертам. Певцу пожелали здоровья и выразили надежду, что скоро артистам вновь разрешат выступать.

«Главное берегите себя!! А мы Вас будем ждать снова и снова», «Все преодолеем. Мы тоже вас очень любим», «Михаил Захарович, вы молодец! Ждём новых песен и концертов! Здоровья вам!» — откликнулись поклонники.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Шуфутинский и Александр Розенбаум
Михаил Шуфутинский и Александр Розенбаум
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас музыкант, как и многие другие, находится на карантине. Он пошутил, что после того, как друг подарил именной аккордеон, ему «в эти тяжелые дни заточения и самоизоляции» есть, чем заниматься.

Играть на аккордеоне будущий певец начал еще в детстве: когда Михаил пошел в первый класс, отец подарил ему немецкий инструмент. Правда, в музыкальной школе не было класса аккордеона и Шуфутинский начал играть на баяне. Особенно ему нравилось исполнять русские народные песни.

Отдельные комплименты прозвучали в адрес необычных очков Шуфутинского: многим они напомнили очки кота Базилио из фильма про Буратино.

«Здоровья вам! очки огонь, сейчас таких не делают», «Спасибо за поднятие настроения», «Базилио!», «И тут почему-то я вспомнил одного из героя советского мультфильма кота Базилио здоровья Вам и всего самого наилучшего», «На кота Базилио похож», «Нееее, не кот из Буратино, дядя Паша» (герой одноименной песни Шуфутинского, который «по свадьбам три баяна потерял»)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Шуфутинский с внуком
Михаил Шуфутинский с внуком
А вы знаете песню "Разлука"?
Конечно, это же классика
Первый раз слышу

Певец 44 года был в счастлив в браке с Маргаритой Шуфутинский. В июне 2015 года артист овдовел — его жена скончалась в Лос-Анджелесе от сердечного приступа. Светлана Уразова, сотрудница коллектива музыканта, поддержала артиста. Вскоре между ними начался роман. Чувствам влюбленных не помешала 29-летняя разница в возрасте. В 2018 году пара начала выходить в свет вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Шуфутинского двое взрослых сыновей: 47-летний Дэвид и 44-летний Антон, пятеро внуков и две внучки.

Михаил Шуфутинский
Михаил Шуфутинский

Фото: Persona Stars, @mikhail.shufutinsky