Родители Жанны Фриске проиграли суд Дмитрию Шепелеву

Проблемы с имуществом, доставшимся по наследству родным, окончательно разрешены.
Родители Жанны Фриске проиграли суд Дмитрию Шепелеву
Personastars

Жанна Фриске скончалась больше пяти лет назад. После ее смерти между Дмитрием Шепелевым и родителями певицы началась череда скандалов. Сначала пропали деньги, которые не были использованы на лечение певицы и поэтому должны были вернуться Русфонду. Потом родственники стали делить между собой сына Жанны Платона, ее дом и квартиру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Шмитовском проезде находится двухкомнатная жилплощадь, часть в которой принадлежит Платону Фриске. Дмитрий Шепелев вознамерился продать долю сына в недвижимости, а родители Жанны попытались ему помешать это сделать — они подали иск.

«В удовлетворении иска было отказано. Вопрос об отчуждении доли возможен в установленном законом порядке», — прокомментировали порталу «СтарХит» в пресс-службе Хамовнического суда.

Отец и мать Жанны Владимир и Ольга Фриске получили по завещанию 66% квартиры. Еще одна треть по закону принадлежит Платону, опекуном и представителем которого является его отец — ведущий Дмитрий Шепелев.

шепелев фриске
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Жанны утверждают, что хотели оставить эту квартиру Платону. Они поддерживают в доме идеальный порядок и не позволяют в нем что-либо менять, оставляя предметы и вещи лежать так, как это были при жизни знаменитости. Сестра Жанны несколько раз устраивала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) виртуальные экскурсии по этому «музею».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Право выкупить долю в квартире принадлежит в первую очередь тем, кто унаследовал остальную ее часть. Один раз Дмитрий уже хотел продать за 8 миллионов треть квартиры, чтобы погасить долг перед Русфондом, но родители сами его выплатили.

Напомним, что Дмитрий Шепелев в этом году во второй раз стал отцом. Новая избранница телеведущего Екатерина Тулупова родила от него сына. От предыдущих отношений у нее есть дочь, с которой Платон очень хорошо ладит.

Фото: Perdonastars, @dmitryshepelev