«Родители в подробностях расскажут о капризах будущей женушки»: Роза Сябитова описала испытания для зятя в татарской семье

Новая запись «всероссийской свахи» вызвала бурную дискуссию среди подписчиков ее блога.
«Родители в подробностях расскажут о капризах будущей женушки»: Роза Сябитова описала испытания для зятя в татарской семье

Соведущая программы «Давай поженимся!» и профессиональная сваха Роза Сябитова в своем блоге продолжает делиться советами по устройству семейной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этот раз Сябитова рассказала, с чем может столкнуться молодой человек, желающий жениться на татарской девушке. По ее словам, требования к будущему зятю во многих семьях высокие. Так, он должен быть терпеливым и трудолюбивым. Сваха цитирует слова своей бабушки: «Спина хорошего кияуа (зятя), как хорошие носилки, а продолжение второй руки — лопата».

Роза Сябитова с дочерью
Роза Сябитова с дочерью
@syabitova_roza
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако самые сложные испытания ждут жениха впереди. Во время знакомства, как пишет Сябитова, ему придется ответить на все вопросы будущих родственников «начиная от знания группы крови, и заканчивая справкой 2 НДФЛ».

Родня невесты не станет скрывать ее недостатков: более того, в подробностях их опишут. «Родители в подробностях расскажут о всяческих капризах и невыносимых чертах будущей женушки, чтобы испытать силу терпения и стрессоустойчивость будущего зятя», — предупреждает Сябитова.

Роза Сябитова
Роза Сябитова
@syabitova_roza
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом случае жениху не стоит соглашаться с тем, что он слышит, а желательно скромно улыбаться и кивать молча. Только после этого, если намерение жениться останется твердым, зятя с любовью примут новые родственники. Сябитова смеется: «нет лучше подарка, чем жена-татарка».

Новая запись свахи вызвала противоречивую реакцию подписчиков. Ряд пользователей Сети негативно воспринял похвалу в адрес татарских жен, заметив, что девушки других национальностей ничем не хуже. Другие посчитали, что Сябитова прежде должна снова выдать замуж свою дочь, несколько лет назад расставшуюся с супругом. Третьи же отнеслись к советам с долей иронии и отметили, что подобными принципами можно руководствоваться без опоры на происхождение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роза Сябитова
Роза Сябитова
@syabitova_roza

«Все разные, не в национальности дело», «А что же вы плохо испытали бывшего зятя?», «Жизнь без татарки, как чай без заварки», «А ваш зять где? Покажите свое золото в виде зятя», «Чем жена-татарка лучше русской жены?», «Все это ерунда. Теперь у татарок такой же подход как у всех», «Татарки огонь! Они не любят подчиняться — татарку встретишь, век не забудешь», «Роза, вы правы на все сто!», «Национальность не при чем, главное — воспитание!» — кипит дискуссия в комментариях.

А вам нравятся такие традиции?
В этом что-то есть!
Нет, не нравятся

Роза Сябитова дважды была замужем. Брак с Михаилом Сябитовым продлился десять лет, и у супругов в 1989 году родился сын Денис, а тремя годами позже — дочь Ксения. Михаил умер в 1993 году от инфаркта. Второй раз телеведущая сыграла свадьбу в 2008 году: ее избранником стал Юрий Андреев, с которым она познакомилась на съемках. Однако брак продлился недолго, и в 2011 году был оформлен развод.

Фото: Legion-Media, @syabitova_roza