«Родители были ещё дети»: Екатерину Стриженову с мужем в юности показала их дочь

Анастасия Стриженова в день своего 33-летия выложила архивное фото молодых родителей, сделанное вскоре после её рождения.
«Родители были ещё дети»: Екатерину Стриженову с мужем в юности показала их дочь
Persona Stars

Екатерина и Александр Стриженовы по праву считаются одной из самых крепких и счастливых пар российского шоу-бизнеса. Супруги воспитали двух дочерей, которые считают родителей лучшими друзьями и с удовольствием общаются с ними. Старшая дочь Стриженовых замужем за финансистом Петром Грищенко и живёт с ним в Нью-Йорке, регулярно приезжая в Москву к родственникам. В апреле 2018 года Екатерина и Александр стали бабушкой и дедушкой – у Анастасии и её супруга родился сын Пётр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Младшей дочери Стриженовых 19 декабря исполнилось 20 лет. Александра, которая получила своё имя в честь отца, учится в высшей школе современных социальных наук на базе МГУ имени Ломоносова. Сегодня исполнилось 33 года старшей дочери Екатерины и Александра. Анастасия опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное фото, на котором запечатлена в раннем детстве, и написала: «Хочу поздравить моих родителей с моим днём рождения! 33 года назад у них появился "первый блин комом" — я! Мама, папа — мой переходный возраст ещё впереди! Держитесь».

Екатерина и Александр Стриженовы с дочерью Анастасией. Галерея из 3 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Стриженова одной из первых откликнулась на публикацию. «Настя, ничего себе "комом"! Так обозвать нашу с папой любовь! Про "переходный возраст" сильно напугала... пойду накапаю себе шампанского!» Подписчики присоединились к поздравлениям и восхитились фото молодых Стриженовых: «Такие юные», «Мама красавица была и есть», «Какие же родители были ещё дети», «Замечательная дочь уважаемых родителей», «Помню, как сообщили, что Екатерина Стриженова родила дочку, мы все ждали вашего рождения и очень радовались за вашу семью» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина и Александр Стриженовы
Екатерина и Александр Стриженовы
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина и Александр Стриженовы познакомились ещё школьниками. Юные артисты встретились на съемках фильма «Лидер». Их подростковый роман завершился свадьбой, которую сыграли вскоре после совершеннолетия Александра, который на полтора года младше жены. 25 октября супруги отметили 33-летие бракосочетания. 29 марта Екатерина была госпитализирована после падения в прямом эфире ток-шоу «Время покажет». Врачи диагностировали у неё сложный перелом руки и провели операцию. Телеведущая признавалась, что ей очень хочется домой, и публиковала нежные фото с навещавшим её мужем.

Екатерина и Александр Стриженовы в больнице

Фото: Persona Stars; Legion-media; @strizhenovae; @anastasia_strizhenova