Родители 9-летнего мальчика, найденного мертвым в лесополосе Екатеринбурга, состояли в секте

Поиски ребенка начались после тревожного звонка тети ребенка. В ходе расследования выяснилось, что родители — адепты «Учеников Христа».
Родители 9-летнего мальчика, найденного мертвым в лесополосе Екатеринбурга, состояли в секте

27 ноября в ГУ МВД России по Свердловской области позвонила гражданка Беларуси, которая сообщила, что в районе Вторчермет находится труп ребенка, порталу, — пишет 66.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина рассказала, что ее сестра с мужем совершили убийство. Оперативники отправились по указанному адресу и обнаружили в квартире плеть и Библию. Тело ребенка было найдено на следующий день в лесопарковой зоне, недалеко от проезжей части в Ленинском районе. После проведения судмедэкспертизы стало известно, что ребенок умер от асфиксии — у него во рту был кляп.

Нажми и смотри

Как выяснилось в ходе следствия, родители мальчика состояли в секте 48-летней Земфиры Гайнуллиной, которая называла себя и своих последователей «Ученики Христа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Земфира Гайнуллина
rusfinder.pro

Оперативники задержали в Уфе отца, а мать убитого мальчика сама пошла к следователю в Беларуси, куда уехала после преступления. Женщина рассказала, что ребенок умер 5 ноября после того, как к его избил ее муж. Некоторое время родители прятали тело в пакете в квартире, но потом вынесли и выкинули неподалеку от дома, где жили. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Нажми и смотри