Рита Дакота подаст в суд на соседку за разглашение личных данных

Соседка Риты Дакоты «слила» в Сеть ее адрес. Теперь певицу одолевают хейтеры, и она собирается подавать в суд.
Рита Дакота подаст в суд на соседку за разглашение личных данных

Фото: PersonaStars

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рита Дакота доставила беспокойство соседям, и они решили отомстить необычным способом. Проблемы начались с того, что певица оставила на лестничной клетке коробки после переезда и ремонта. Девушка объяснила, что она не собиралась захламлять общую территорию — просто ее подвели грузчики, и из-за этого коробки успели попасться на глаза соседям. Выкинуть «хлам» она не могла, так как содержимое предназначалось благотворительным организациям.

Соседи отомстили за неудобство, выложив в телеграм-канал адрес певицы в элитном московском ЖК. После этого под ее постами стали появляться комментарии с обещанием «прийти в гости». Писали их с разных аккаунтов, объединяла комментарии угрожающая интонация. Нашлись и те, кто стал защищать Риту Дакоту. Ее поклонники отвечали на комментарии хейтеров: «давай лучше мы к тебе в гости» и «прикинь, к твоей бабулечке бы так наведались».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
рита дакота
Legion Media

Проблемы с соседями — удел не только коммуналок. «Квартирный вопрос испортил москвичей», — было сказано еще 60 лет назад. По каким причинам судятся соседи, и как подать в суд, чтобы не проиграть — рассказываем в этом материале.

Девушка сначала надеялась, что отношения с соседями можно наладить. Ведь при встрече все были очень дружелюбны. Певица считает, что соседям нужно было сначала обратиться к ней лично. «А я бы ответила: "Миленькая, это на благотворительность, потерпи пару дней, приедут из приюта и заберут"». Когда номер квартиры Риты Дакоты узнали сотни посторонних людей, она сперва обратилась за советом к поклонникам — стоит ли ей подавать в суд. 95% поддержали идею судиться, и певица приняла решение — она подаст в суд за разглашение личных данных. Об этом она рассказала в stories своего Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Певица считает, что у нее отличные шансы выиграть дело и получить компенсацию за беспокойство. Напомним, недавно в суде побывал Андрей Аршавин — он выиграл, уменьшив алименты на своих трех детей.