Резо Гигинеишвили рассказал о своих браках и детях в день памяти матери

39-летний режиссёр выложил архивное фото Ирины Цикоридзе и вспомнил её с любовью.
Резо Гигинеишвили рассказал о своих браках и детях в день памяти матери
Persona Stars

Резо Гигиниешвили потерял мать в 2010 году. Ирина Цикоридзе была в Тбилиси известным музыкантом, и в детстве артист часто общался с её друзьями – Тенгизом Абуладзе, Резо Габриадзе, Вахтангом Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Эльдаром Шенгелая. Сегодня 39-летний режиссер выложил архивное фото матери и рассказал о своей жизни, обращаясь к ней: «Мам, много чего произошло после твоего ухода. Я верил, что папа, который стоял стеной, меня спасёт от одиночества, но и он ушёл за тобой». Резо вспомнил, что мать знала и любила его вторую жену, Надежду Михалкову, и любила её:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Но у нас не получилось, хотя нет роднее человека, даже на расстоянии. Она родила прекрасных детей. Нина такая же хулиганка как ты, а Ваня сдержанный как папа, но поёт, у него есть хороший музыкальный вкус. Он поёт твои романсы, пытается, и каждый раз спрашивает, получается ли у него, как ты пела. Пока нет, но хочет, и это ценно мне». Гигинеишвили добавил, что мать успела увидеть его старшую дочь от Анастасии Кочетковой, Марусю: «Ей 14. Она Нежная и глубокая девочка. Поет». Режиссёр также упомянул свой короткий третий брак с Надеждой Оболенцевой: «Мам, потом я женился ещё. Многие обвиняют и думают, что я легкомыслен. Но я всегда любил и старался не врать».

Мама Резо Гигинеишвили – Ирина Цикоридзе

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поделившись личным, Резо рассказал и о творчестве, которое Ирина Цикоридзе уже не увидела: «Мам, я снял картины, кому-то нравится, кому-то нет. Живу просто, как ты, кого люблю — люблю, не завидуя. И вообще спасибо, что ты меня воспитала свободным. Счастье, что ты у меня пример, как не озлобиться, как на следствии говорить правду, но с любовью. Я стараюсь, но, конечно, не получается. Но главное, я честен, как бы не было тяжело... Я независим и, может, неудобен для кого-либо. Ну и пусть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссёр с гордостью поделился: «Я помню, мы были беженцами, ты мыла посуду в ресторане. Так вот, у меня сейчас их два. Помнишь как ты мечтала. И помнишь, тогда я снял дебют "Жара" и заработал кучу денег. Мы поехали в Рим. Ты мне рассказывала про вечный город. Потом подарила книгу о неореалистах и подписала "Ты молодец, поздравляю со скромным успехом, но можешь больше". Я стараюсь, ма. И спасибо тебе, что несмотря на трудности тогда, ты не хвалила, а верила. Я верю, буду стараться сделать кино для тебя. Люблю. Спасибо за жизнь» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Резо Гигинеишвили с детьми

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резо Гигинеишвили снял сериал «Последний из Могикян», фильмы «Трезвый водитель», «Любовь с акцентом», «Жара», «Без мужчин». Режиссёр снимал клипы для Сосо Павлиашвили, Басты, Влада Соколовского и Ёлки, написал сценарии почти для всех своих проектов и стал их продюсером. Гигинеишвили был женат на певице Анастасии Кочетковой, которая воспитывает его старшую дочь Марусю. В октябре 2017 года Резо развелся после 7 лет брака с Надеждой Михалковой, продолжая постоянно общаться с 9-летней Ниной и 7-летним Иваном. В 2019 году режиссер женился на Надежде Оболенцевой, но уже через год брак распался.

Резо Гигинеишвили с сыном Иваном

Фото: Persona Stars; Legion-media; @rezofilm