Респект от Билли Айлиш: 21-летний художник из Подольска встретился с певицей и своей музой

Когда-то рисунки Влада Яшина даже родные и друзья не воспринимали всерьез. Теперь они висят в домах мировых звезд.
Респект от Билли Айлиш: 21-летний художник из Подольска встретился с певицей и своей музой

21-летний Влад Яшин из Подольска уверен, что социальные сети – нынешние Лувры и Третьяковки. Ведь, чтобы там выставить свои работы, не нужны связи и богатый опыт, достаточно регистрации. «TikTok – это новая платформа для креативных людей, там вы можете танцевать, рисовать, выкладывать все свое творчество», — говорит он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влад – художник-самоучка. Он не ходил в художественную школу. К слову, его первые рисунки даже родные и друзья не воспринимали всерьез. Но однажды все поменялось. Одним из первых работы Влада оценил ныне покойный американский рэпер XXXtenatacion.

Нередко Влад Яшин в своих работах использует бабочек. Как, например, при написании портрета Билли Айлиш. Работу молодой художник выложил в социальные сети. Ее в итоге увидели менеджеры артистки и захотели купить. Но Влад хотел портрет Билли вручить лично. И ему это удалось.

​«Мне захотелось пережать лично ей, чтобы она увидела и у себя повесила где-то», — рассказал журналистам издания «360» Влад Яшин. Денег за работу с Айлиш он, кстати, не взял. Это был подарок.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@yashinss
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@yashinss
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@yashinss

Влад Яшин также признался, собирается нарисовать автопортрет. Он объяснил свое желание: «Я боюсь, что они не ценят меня как самостоятельного художника, а любят только потому, что рисую известных».

А вы знакомы с творчеством Билли Айлиш?
Да
Нет

Напомним, что Билли Айлиш всего 18 лет, но она уже снискала мировую славу. На счету американской певицы не один хит и престижные музыкальные награды, среди которых «Грэмми». Так, в этом году Айлиш была заявлена в шести номинация. Победу одержала в пяти из них. Год назад Билли приезжала с концертом в Москву. Он с аншлагом прошел на стадионе «Мегаспорт». Концерт певицы посетили многие отечественные звезды. Впечатлениями от увиденного они делилась в своих микроблогах в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Фото: @yashinss