Рекордсменка книги Гиннеса решилась отрезать ногти, которые отращивала 24 года

Аянна Уильямс отрезала в маникюрном салоне самые длинные ногти в мире и позволила зафиксировать процесс на видео. Посмотрите!
Рекордсменка книги Гиннеса решилась отрезать ногти, которые отращивала 24 года
Legion-media

Женщине с ногтями длиной почти 80 сантиметров больше не придется тратить целое состояние на покрытие лаком после того, как она отрезала их, «аннулировав» собственный мировой рекорд, занесённый в Книгу Гиннеса. Жительница Хьюстона (США) Аянна Уильямс отрезала ногти после 28 лет выращивания и достижения ими длины в 24 фута 0,7 дюйма. В 2017 году Уильямс побила рекорд по самым длинным среди женщин ногтям на руках – тогда их длина составляла более 18 футов, передаёт CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аянна Уильямс
Аянна Уильямс
Legion-media

Впервые с начала 1990-х годов мастерица отрезала ногти Аянны электроинструментом в Форт-Уорте, штат Техас. Перед тем, как Уильямс отрезали ногти, для последнего маникюра потребовалось три-четыре флакончика лака. «Иногда полный маникюр отнимает до пяти дней, и только покрытие лаком может потребовать от двух до трех дней», — рассказала Уильямс в интервью для Книги Гиннеса в эфире Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Live в 2017 году.

Нажми и смотри

Многие зрители задавали Аянне тогда «вопрос на миллион долларов»: «Как она пользуется бумагой после посещения туалета?» Уильямс с юмором предложила им положить деньги туда, где у них находится рот, и не говорить ничего, когда она всё же покажет процесс. Зрители также спрашивали, как Аянна справляется с работой по дому. Уильямс ответила, что она готовит, но не моет посуду. Женщина также отметила, что водит машину с минимальными сложностями. «Единственное, что мне трудно — это повернуть направо», — сказала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аянна Уильямс
Аянна Уильямс
Legion-media

Аянне Уильямс больше не нужно тратить дни на маникюр ногтей. Она рассказала представителю Книги Гиннеса, что она в восторге от новых возможностей. Женщина отметила, что её решение подстричь ногти связано с трудностями, возникающими при выполнении повседневных задач, таких как застилание кровати простынёй. Теперь её ногти будут сохранены и выставлены на обозрение в музее Ripley's Believe It or Not! в Орландо, Флорида. Аянна дополнила, что планирует отрастить ногти, но не до прежней длины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никогда не думала, что когда-нибудь буду в Книге рекордов Гиннеса», — признавалась Уильямс в 2017 году. «Это такая удивительная вещь, и потребовалось много времени, чтобы отрастить эти ногти». Самые длинные ногти на руках у женщины до сих пор числятся за Ли Редмонд, которая начала отращивать их в 1979 году. Она аккуратно ухаживала за ними, чтобы достичь длины 28 футов 4,5 дюйма. Мелвин Буф установил рекорд по длине ногтей на руках среди мужчин — 32 фута, 3,8 дюйма в 2009 году.

Аянна Уильямс
Аянна Уильямс
Legion-media

Фото: Legion-media