Регина Тодоренко отдала награду «Женщина года» Маргарите Грачевой

Телеведущая сделала это после того, как прочитала книгу Маргариты о пережитом ею семейном насилии.
Регина Тодоренко отдала награду «Женщина года» Маргарите Грачевой

Маргарита Грачева пострадала от семейного насилия: в декабре 2017 года муж отрубил ей кисти обеих рук. Мама двоих детей с тех пор стала успешным блогером, фотомоделью и борцом за права женщин. Она написала книгу «Счастлива без рук»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В конце апреля этого года Регина Тодоренко, ведущая трэвел-шоу «Орел и Решка» сделала скандальное заявление на YouTub-канале Peopletalk TV. Она необдуманно высказалась по поводу развода рэпера Джигана и Оксаны Самойловой: «Что ты сделала, чтобы он тебя не бил?» — задала риторический вопрос Регина.

Многие звезды ополчились на телеведущую, а Маргарите Грачевой тогда посыпались вопросы — как она воспринимает эту фразу звезды телевидения. Грачева, которая, кстати, рассказала, почему носит фамилию мужа, ответила, что ей не нужна война и участвовать в травле Тодоренко она не намерена. Более того, Маргарита отправила ей экземпляр своей книги.

маргарита грачева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня «мама-трансформер», как она сама себя называет, получила ответную посылку от Регины. Маргарита посвятила этому пост, в котором сразу попросила подписчиков воздержаться от комментариев, в которых будут обвинения в ее адрес и критика действий Тодоренко. Женщина, которая ценой потери собственных рук узнала, что такое домашнее насилие, написала:

«Все мы совершаем ошибки, но главное пытаться их исправить!

  • за две недели фильм Регины Тодоренко о проблеме домашнего насилия посмотрели более 4 миллионов людей;
  • она перевела 2 миллиона рублей в центр «НАСИЛИЮ.НЕТ»;
  • разрабатывает специальное приложение, которое должно помочь тем,кто столкнулся с домашнем насилием;
  • и у меня теперь появилась статуэтка «Женщина года».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Честно, для меня эта награда ничего не значит. И при видео-общении с Региной (когда она снимала фильм), я сразу сказала: «Статуэтка мне не нужна» и в шутку добавила: «Лучше костюм панды, у меня младший сын их обожает». (Про панд вспомнила, так как муж Регины выступал на шоу «Маски» в костюме Панды). Вот теперь я обладатель тяжелой стекляшки с надписью «Женщина года 2019» и двух прекрасных костюмов панд!» (авторская орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)

приз гламур
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока что Маргарита детям не показывала этот костюм. Она хочет сделать сыну Данику большой сюрприз в день рождения. Женщина пообещала выложить в «сториз» утреннее поздравление малыша 29 мая. Но в подтверждение своих слов уже выложила фото в маске панды.

Маргарита добавила также, что даже после предательства мужа она не перестала верить в лучшие человеческие качества. По мнению мамы двоих детей, потерявшей обе руки в наказание за свободомыслие, только время показывает истинное лицо людей. Поэтому искренность Регины или ее расчетливость станет видно лишь спустя месяцы, а то и годы.

панда из шоу Маски
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @margoritka1211, @reginatodorenko

А вы бы приняли этот подарок от Регины, если бы были на месте Маргариты?
Да
Нет