Регина Тодоренко объяснила, зачем нужны детские книги «о какашках»

30-летняя телеведущая выложила фото с двухлетним сыном и рассказала об умалчиваемых проблемах родителей и детей.
Регина Тодоренко объяснила, зачем нужны детские книги «о какашках»
Persona Stars

Звезда «Орла и решки» Регина Тодоренко вместе с экс-солистом группы «Smash!!» Владиславом Топаловым воспитывает сына Михаила (Майкла), который родился 5 декабря 2018 года. 33-летняя телеведущая регулярно публикует совместные фото с мальчиком и рассказывает о его воспитании. Семья зимует на острове Бали в Индонезии, наслаждаясь тропическим климатом и красотой природы. В среду Регина выложила кадр из зоопарка, на котором Майкл «здоровается» со слоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Регина рассказала, что сын спросил у неё, как какает слон, и очень порадовал маму таким вопросом: «Ведь есть естественные вещи, о которых взрослые стесняются говорить и умалчивают, а дети абсолютно искренне исследуют этот мир». Телеведущая вспомнила, как несколько лет назад увидела в Швеции детскую книгу, которая тогда её шокировала. В пособии с выдвижными картинками необходимо было угадать животное по форме его фекалий. «Меня охватил ужас, потом стыд, после я ржала во весь голос», — призналась Тодоренко.

Регина Тодоренко с сыном Михаилом

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Регина не стала скрывать, что её взгляды кардинально изменились с появлением ребёнка. «Через несколько лет я родила и, теперь будете смеяться вы, купила в книжном магазине детскую книжку под названием "Что в твоём подгузнике", Гвидо Генехтен (бельгийский писатель), где мышонок путешествует по подгузникам разных животных изучая, что внутри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И да, именно эта книга помогла убедить ребёнка, что горшок — отличное место для «секретных делишек». Когда сыну 2 года, наверное, можно порадоваться, что подгузник остался только на ночь! УРА порой странной, но эффективной литературе», — завершила рассказ телеведущая, попросив у поклонников совета по избавлению от подгузника во время ночного сна.

Регина Тодоренко с сыном Михаилом

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики поддержали мнение Регины о необходимости детских книг, с помощью которых родители могут просто и доходчиво объяснить ребёнку происходящее с его телом. Многие поделись рекомендациями по налаживанию ночного сна: «Мне кажется, не надо переутомлять ребёнка перед сном ни физически, ни морально, тогда он сам станет просыпаться ночью и просится по делам», «Ждать, до 5 лет ночные мочеиспускания норма, ребёнок перерастёт это сам. Купите впитывающую пеленку для подстраховки», «Нужно дождаться, пока мозг ребёнка созреет и вы скажете "привет" сухим ночам без подгуза» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Регина Тодоренко и Владислав Топалов

Фото: Persona Stars; Legion-media; @reginatodorenko