Редакторов шоу Малахова обвиняют в похищении пожилого мужчины

С заявлением о том, что отца увезли ради съемок в скандальной передаче, выступила его дочь.
Редакторов шоу Малахова обвиняют в похищении пожилого мужчины

Вечером 24 июня москвичка Татьяна Касаткова написала в своем Facebook-аккаунте пост с просьбой о помощи. По словам Касатковой, ее пожилого отца, которому уже за семьдесят, похитили редакторы шоу Андрея Малахова «Прямой эфир».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказала Татьяна, команда шоу приехала к ее семье на дачу, предложив принять участие в съемках передачи, посвященной юбилею актрисы Галины Стахановой. В процессе беседы выяснилось, что журналистов на самом деле интересует не личность актрисы, работавшей много лет назад с отцом Касатковой, и не его воспоминания о совместной работе.

Их задача – сделать анализ на установление отцовства. Стаханова никогда не сообщала публике, кто является отцом ее ребенка. Редакторы выдвинули предположение, что им является Николай Махляев (отец Касатковой).

Узнав об истинной цели приезда съемочной группы, семья не позволила проводить никаких анализов, отказалась от гонорара и попросила журналистов уехать. Позже Касаткова запретила использование отснятого на даче материала и передала редактору, что она и ее отец отказываются от участия в передаче.

Нажми и смотри

После этого команда шоу Малахова приехала на дачу и, по словам Касатковой, обманом уговорила ее отца уехать с ними. Несколько дней он провел в Москве на киностудии Горького. Касаткова пыталась с ним связаться, но отец то не выходил на связь, то заявлял, чтобы дочь его не беспокоила. По мнению пострадавшей, пожилого человека просто убедили, что семья настроена против него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда дочь Махляева сама отправилась на поиски родственника. Сотрудники шоу выгоняли ее из кабинетов, грубо разговаривали и заявляли, что ничего не знают и все, что происходит – не ее дело. Касатковой стало плохо и она вызвала «Скорую помощь». Персонал попытался заставить машину уехать, мешая врачу осматривать пациентку.

Николая Махляева привезли обратно домой только 26 июня, уже после съемок передачи.

«папу в ночи во втором часу привезли на дачу, подробно расспросить пока не могу, мама в стрессовом состоянии. Естественно ни номера машины, ни кто привез, она не видела, спала. Вроде, как у папы всё-таки взяли тест ДНК». (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Отцу Касатковой, по его словам, заплатили за съемки 100 тысяч рублей. Касаткова заметила, что домой отец привез только 40 тысяч: пожилой человек страдает зависимостью от алкоголя, и поэтому семья старается не давать ему денег. Получение большой суммы наличными может неблагоприятным образом сказаться на состоянии здоровья Махляева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Малахов в разговоре с корреспондентом «Дождя» заявил, что согласие на съемки было получено:

«никто их не заставлял, они все подписали».

Сомнительные методы сбора информации Малахов оправдал тем, что иначе с продюсерами шоу никто бы не стал даже разговаривать. Сообщение о наличии внебрачного ребенка сразу бы закрыло двери перед командой шоу. Поэтому пришлось говорить только о съемках в честь юбилея Стахановой, «потому что действительно программа к юбилею».

На вопрос о том, почему программу к юбилею, который состоится только в октябре следующего года, снимают сейчас, Малахов не дал ясного ответа.

Касаткова заявила, что подала в суд на Малахова. Она также хочет встретиться со Стахановой и узнать ее роль в произошедшем.

Читайте также: «Мы обалдели, когда услышали про 15 миллионов»: о скандале с Марией Шукшиной и внуком рассказал Андрей Малахов

Фото: Persona Stars; видео — Татьяна Касаткова.