«Ребенка потеряла и сама чуть не умерла»: Галина Стаханова рассказала о расставании с Роланом Быковым

О своей личной жизни актриса рассказывать не любит, поскольку воспоминания причиняют ей боль. Но есть в них и светлое пятно — ее дочь.
«Ребенка потеряла и сама чуть не умерла»: Галина Стаханова рассказала о расставании с Роланом Быковым

Галина Константиновна с удовольствием делится своими творческими планами и достижениями. Но есть в ее жизни моменты, о которых она предпочитает умалчивать, поскольку они причиняют ей боль до сих пор.

Один из таких эпизодов, о котором Стаханова все же рассказала в ток-шоу "Судьба человека" - отношения с Роланом Быковым. «Не скажу, что я любила его больше театра. Но да, чувства были. Он же был такой любвеобильный. Как увидит женщину, так все - глаза загорались. Мы долго были вместе, его мама меня очень любила», - поделилась актриса. Как выяснилось, актерская пара жила в коммунальной квартире вместе с мамой Галины Константиновны.

Быков не снимал Галину Стаханову в своих фильмах, но она и не требовала этого. Ее чувства были искренними, в них не было ни капли меркантильности. Но как только на долю актрисы выпало серьезное испытание, Ролан показал не самые лучшие свои качества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Галины был диагностирован сепсис — актриса утверждает, что инфекцию занес ей медперсонал. Тогда Стаханова еще не знала, что беременна. «Разумеется, на фоне сепсиса я ребенка потеряла, был выкидыш. Я тогда чуть не умерла. Родственникам звонили и говорили, что я на краю смерти, двумя ногами в могиле. Полгода провела в больнице. За это время Ролан навестил меня один раз, еще раз приезжала его мама. Меня все-таки спасли. Ну а мы с Роланом расстались», — поделилась звезда кинематографа.

Расставание произошло без ссор и скандалов. Они остались просто знакомыми, словно и не было нескольких лет любви. После болезни Галину Константиновну стали чаще приглашать в кино и спектакли. Работа ее полностью устраивала, но у актрисы оставалась одна несбывшаяся мечта.

Когда женщине было 35 лет, мечта осуществилась — у нее родилась дочь Мария. Об отце своего ребенка 78-летняя звезда фильмов «Елки», «Ночной дозор», «Универ» предпочитает не рассказывать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я просто хотела родить, и он об этом знал. За все эти годы он ни разу не интересовался ребенком. Я этого человека не любила. Зато у меня есть дочь, и я очень счастлива», — откровенно поделилась актриса.
​На эту тему: Ролан Быков. Взлеты и падения обаятельного «кой-кого» Фото: Personastars