«Ребенка он на себя записал»: мать внебрачного сына Алексея Булдакова рассказала о романе с артистом

Зинаида Старостенко впервые заговорила с журналистами о своих отношениях с актером и причине отъезда на Мальту.
«Ребенка он на себя записал»: мать внебрачного сына Алексея Булдакова рассказала о романе с артистом

Народный артист России Алексей Булдаков скончался 3 апреля 2019 года в Монголии. Актер ушел из жизни в возрасте 68 лет. На прошлой неделе вдова Булдакова Людмила сообщила, что все имущество – дачу, квартиру, машину и сбережения — супруг завещал ей. У пары не было детей, но вне брака у артиста в 1989 году родился сын.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Булдаков скрывал имя матери Ивана от публики и журналистов. Лишь после смерти актера Зинаида Старостенко решилась рассказать об их отношениях.

Мать Ивана Булдакова сообщила «Собеседнику», что именно ради сына покинула страну более 20 лет назад. По словам Зинаиды, после свадьбы Алексея и Людмилы супруги попросили у нее отдать Ивана им на воспитание. «Когда Алексей на ней женился, я подумала, как бы они мне чего не подстроили, и решила уехать», — призналась Зинаида.

Зинаида Старостенко познакомилась с Алексеем Булдаковым на съемках фильма «Камышовый рай». Отношения с первой супругой у актера к тому времени практически распались. Зинаида уверена, что между ней и Алексеем вспыхнуло настоящее чувство. Старостенко воспитывала дочь от первого брака Полину и была счастлива с Булдаковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Пойдем распишемся и запишем на меня ребенка», – сказал мне Лёша, когда я забеременела», — вспоминает Зинаида.

Артист навещал ее во время беременности и часто звонил, а потом встретил с Иваном из роддома. «Алексей мог быть заботливым, щедрым, домовитым», — рассказала Старостенко. Однако любовь Булдакова к алкоголю стала причиной расставания пары. «Ребенка он на себя записал, правда, не сразу. А расписываться со мной не стал. Я ничего не выясняла. Мне надо было растить ребенка, поднимать его на ноги», — отметила Зинаида.

После отъезда Зинаиды с детьми на Мальту Иван семь лет не общался с отцом. Когда юноше было 17 лет, адвокат Булдакова связался со Старостенко и предупредил, что артист планирует увидеться с сыном. Актер и его супруга Людмила встретились с Иваном, а впоследствии Алексей оплатил ему обучение в институте и подарил автомобиль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С тех пор отец и сын общались, а Зинаида летала в Москву на похороны Булдакова.

Сейчас Иван Булдаков живет на Мальте с матерью и отчимом. 30-летний сын актера окончил факультет менеджмента и работает в одной из гостиниц острова. Иван говорит на мальтийском, английском, итальянском, русском и французском языках. «У меня не осталось на Алексея никаких обид», — отмечает Зинаида Старостенко.

Алексей Булдаков со второй женой Людмилой
Алексей Булдаков со второй женой Людмилой
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @volshebnyimirkino; @shibinanadegda