«Реально святой»: в Москве выставили на продажу кулич за 10 миллионов

Житель столицы Вячеслав выложил на Avito объявление о продаже пасхального кулича. Хлебобулочное изделие он оценил в 10 миллионов рублей и назвал его редким артефактом. Чем же этот кулич уникален?
Теги:
«Реально святой»: в Москве выставили на продажу кулич за 10 миллионов

Москвич по имени Вячеслав накануне Пасхи выставил на Avito странный товар. Кулич 20-летней давности он назвал «редким артефактом» и «реально святым». Этот сухарик он предложил приобрести за 10 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые об уникальном лоте сообщил Telegram-канал Mash. В описании товара Вячеслав объяснил, чем так необычен его кулич. Оказывается, его испекли в канун нового тысячелетия, освятили в старинном храме, и он является «семейной реликвией».

Также продавец утверждает, что за два десятка лет пирог не потерял первозданного вида, и до сих пор аппетитно пахнет. Вячеслав даже готов представить кулич на экспертизу.

Пока неизвестно, нашлись ли серьезные покупатели, но в комментариях этот лот только высмеяли. Так, один из откликнувшихся на объявление предложил обмен. За «уникальный артефакт» он готов предоставить Вячеславу 35-летний чайный гриб. От хозяина кулича требуется всего ничего: доплата в 1 миллион рублей.