Реакция котенка при виде льва сногсшибательная. Смотрите сами

Многие владельцы говорят, что животные не видят, что происходит на экране телевизора. Но котята доказывают, что это не так!
Реакция котенка при виде льва сногсшибательная. Смотрите сами
Legion-Media

Ученые утверждали до недавних пор, что животные не видят движущееся изображение, которое передается по ТВ. Для того, чтобы заметить движение, им нужно, чтобы картинки сменялись со скоростью 70 штук в секунду, а не 60, как у телевизоров. Однако, частота мерцания кадра благодаря цифровой передаче информации выросла, поэтому животные стали обращать больше внимания на то, что происходит на экране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, котенок, который смотрел фильм «Король Лев». Это видео показала у себя пользовательница соцсети ТикТок с псевдонимом Rayrayweeks. Интересно, что когда на экране показывали львиц, малыш с любопытством смотрел на них, встав на задние лапки.

котенок и телевизор, кот и тв
@rayrayweeks

Но когда в кадре появился царь зверей, это настолько ошарашило котенка, что тот не удержался, попятился от страшного животного, и шлепнулся на пол, предварительно стукнув передними лапками по тумбе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не смотри на внешность, я сильный духом!», «Извините, но было смешно», «Столько своих родственников увидел — свалился даже от неожиданности», — повеселились некоторый подписчики.

Другим же было жаль котенка, который ударился о тумубу: «А мне больно стало, когда котейка упал!», «Мне жалко котенка — ударился больно», «Как же ему было больно, я думаю».

На самом деле, высота тумбы была не настолько большой, да и приземлился на нее котенок лапками, затормозив немного. Поэтому он ничего себе не повредил во время падения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, происходящим на экранах интересуются не только коты, но и собаки. Более того, они с удовольствием смотрят старые анимационные фильмы — и сопереживают происходящему на экране. Так, например, собака породы питбуль продемонстрировала удивительную реакцию, когда смотрела «Король Лев», нарисованный в 1994 году.

Фото: Legion-Media, @rayrayweeks