Разразился скандал: женщина надела на свадьбу золовки свой свадебный наряд

Платье не было традиционным нарядом и отличалось цветом, но невеста отлично знала, что именно в нем гостья выходила замуж.
Разразился скандал: женщина надела на свадьбу золовки свой свадебный наряд

В посещении свадеб есть неписаное правило – не надевать на чужой праздник «особое» платье. Но одна женщина решила, что это нормально, что не понравилось ее семье и друзьям. Гостья свадьбы поделилась рассказом о случившемся с пользователями Reddit, предполагая, что они поддержать её после того, как золовка обвинила ее в «разрушении» свадьбы, пишет Dailystar.co.uk. Женщина начала свой пост объяснением, что ее свадебное платье не было традиционным:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я вышла замуж четыре года назад на камерной церемонии, где присутствовали только наши близкие родственники. Платье, которое я надевала в тот день, не было белым и совсем не определяется как традиционный свадебный наряд. Позднее гостья описала это платье в дополнении к публикации как темно-синее платье А-силуэта, длиной до колен. Но проблема оказалась том, что невеста – её золовка, и она знала, что это платье было четыре года назад именно свадебным.

свадьба, молодожены
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина продолжила: «Моя золовка вышла замуж несколько недель назад. Социальное дистанцирование, небольшая церемония – всё, как диктует период пандемии. Я надела платье, в котором сама выходила замуж, просто потому что оно мне нравится. Не потому, что это было мое свадебное платье или я хотела испортить церемонию, а потому, что оно удобное и хорошо смотрится. Золовка узнала моё платье и, на свадебном приёме разразилась катастрофа – она упрекнула, что я пытаюсь отодвинуть её на задний план, и рассказала всем, что я нарочно надела своё свадебное платье, чтобы испортить ей лучший день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие гости и родственники выглядели сбитыми с толку, потому что мое платье, повторюсь, совсем не похоже на свадебное. Теперь моя свекровь требует, чтобы я извинилась за испорченную свадьбу. Мой муж говорит, что поддерживает меня, и я хочу с этим справиться, но извинения, вероятно, заставят скандал завершиться быстрее», — пояснила женщина. За короткое время её рассказ на Reddit собрал свыше отметок «Нравится» и сотни комментариев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство упрекнуло женщину в том, что ей стоило задуматься о возможном эффекте такого наряда. Один из пользователей написал: «Я очень легко представляю эмоции невесты, и не знаю, почему вам это вообще не пришло в голову». Другой добавил: «Я просто думаю, что вы неправы, поскольку не обсудили заранее с золовкой свой наряд на её свадьбу». Однако были и те, сто посчитал, что золовка просто слишком остро отреагировала на ситуацию: «Оно не белое и не нарушает никаких неписаных норм. Это просто обычное платье, которое гостья надевала на свою свадьбу раньше».

Как вы считаете, стоило ли невестке надевать свое свадебное платье на торжество золовки?
Нет, не стоило
Да, оно не белое

Фото: Unsplash