«Разбитое сердце Ромео». Пара поженилась в клинике: их сын ждёт пересадку сердца

Джимми Фрэнсис и Сьюзи Смолл получили разрешение на брак от архиепископа Кентерберийского, который венчал принца Гарри и Меган Маркл.
«Разбитое сердце Ромео». Пара поженилась в клинике: их сын ждёт пересадку сердца
SOUTHAMPTON CHILDREN'S HOSPITAL

Пара провела свою свадьбу в больнице, чтобы не расставаться в радостный день с двухлетним сыном, которому нужна пересадка сердца. Джимми Фрэнсис и Сьюзи Смолл планировали пожениться недалеко от своего дома в Бейзингстоуке (Великобритания), но маленький Ромео не может покинуть детскую больницу Саутгемптона из-за тяжелой болезни. «Нас не волновало, где именно мы поженимся, пока он находится там», — рассказала Сьюзи BBC. Капеллан больницы Сью Питкин говорит, что персонал клиники «вышел за рамки привычного».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Ромео диагностировано редкое заболевание сердца – ограничительная кардиомиопатия. В возрасте 10 месяцев у мальчика произошла остановка сердца, и он перенёс операцию на открытом сердце. Ромео проходит лечение в педиатрическом отделении интенсивной терапии (PICU), поскольку семья ждет трансплантацию ему донорского сердца. «Медсестры проделали потрясающую работу и освободили нас от стресса организации свадьбы. Мы никогда не сможем отблагодарить и», — сказала растроганная Сьюзи. Госпожа Питкин отметила, что впервые проводила свадьбу в больнице, и это оказалось для неё «огромной ответственностью, а также удовольствием».

Архиепископ Кентерберийский, который венчал принца Гарри и Меган Маркл, выдал специальное разрешение, чтобы капеллан смогла обвенчать пару в клинике. «В этот день все сотрудники отделения и представители благотворительной организации "Друзья PICU" вытащили всё оборудование, чтобы сделать часовню красивой и дать Ромео возможность насладиться свадьбой своих родителей. Какое удивительное и радостное событие, день, который я никогда не забуду», — призналась Сью Питкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сбюзи Смолл с сыном в день свадьбы
Сьюзи Смолл с сыном в день свадьбы
SOUTHAMPTON CHILDREN'S HOSPITAL
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джимми и Сьюзи рассказывают историю сына в своем онлайн-блоге «Разбитое сердце Ромео», чтобы повысить осведомленность людей о важности донорства органов. «Ромео родился с редким нарушением – тетрада Фалло, поражающим одного из 3000 младенцев. Ему сделали операцию на открытом сердце, чтобы исправить это, но безуспешно. В 10 месяцев, после четырех сердечных приступов, Ромео был поставлен еще более редкий диагноз, который встречается реже чем у одного из миллиона младенцев – ограничительная кардиомиопатия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Единственное лечение от этого — пересадка сердца. В настоящее время мы находимся в отделении реанимации и интенсивной терапии и ждем, когда нас внесут в список кандидатов для срочной пересадки. Врачи предсказывают, что это может занять от 6 до 12 месяцев, и Ромео придется оставаться в больнице, пока он ждет очереди, поскольку в настоящее время он зависит от препарата, который помогает его сердечной недостаточности. Несмотря на все, через что Ромео прошел и продолжает проходить, он счастлив и доволен. Мы как родители гордимся им и силой, которую он проявляет каждый день», — написали супруги.

Фото: SOUTHAMPTON CHILDREN'S HOSPITAL