Равшана Куркова призвала к аскетичной жизни

Актриса поделилась филосовскими размышлениями в микроблоге
Равшана Куркова призвала к аскетичной жизни

38-летняя актриса Равшана Куркова, известная по сериалам «Барвиха», «А у нас во дворе» и многочисленным фильмам, написала о том, как добиться «ясного понимания вещей и событий».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куркова призвала отказаться от идеи, что нужно брать от жизни все. На самом деле, как считает она, не стоит стремиться осуществлять все планы и пытаться все на свете «смотреть, читать, слушать, пробовать». Не нужно пытаться со всеми дружить и всех пускать в свою жизнь.

По словам актрисы, найти «путь к себе» поможет аскеза, сознательное ограничение себя в желаниях. Куркова назвала высшей степенью эгоизма стремление «хватать все подряд, на всякий пожарный, чтобы было», потому что потом все это будет мешать жить. Артистка заметила, что постоянно повторяет фразу «бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Читатели согласились с мыслями Курковой, назвав их «мудрыми», «абсолютно верными», «правильными», «прекрасными и глубокими». Многие признались, что им очень помогла запись актрисы: «Мне нужны были эти слова!», «Это именно то, что мне нужно было прочитать», «Очень важная мысль и слова. Спасибо», «Какие слова.... как вовремя я их читаю» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Недавно Куркова оказалась в эпицентре сплетен, связанных с ее появлением на одной из вечеринок фестиваля «Кинотавр» в компании с режиссером Владимиром Битоковым. Актрисе сразу же приписали роман с женатым мужчиной. Чтобы пресечь слухи, ей пришлось выступить с опровержением.

Читайте также: Равшана Куркова мечтает стать матерью

Фото: @rav_shana