Расшифровщик почерка врача и другие необычные вакансии для россиян

Каких только предложений от работодателей не поступает!
Расшифровщик почерка врача и другие необычные вакансии для россиян

Протаптыватель дорожек. Московский работодатель разместил необычную вакансию — и быстро нашел топтуна в новый экопарк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работник, приглашенный на эту вакансию, рассказал Первому каналу: «Дышишь свежим воздухом, наслаждаешься природой. В день прохожу до 30 километров. Единственный недостаток — работа сезонная, да и конкуренция велика».

Стоит такая работа от 35 до 50 тысяч рублей, работодатель предоставляет общежитие. Обычно такая должность нужна компаниям, которые занимаются дизайном ландшафта, когда требуется, чтобы тропинки казались естественными.

Обязанность топтуна — без устали ходить по намеченной траектории. Для большей производительности работодатель советует надевать «лапы» или обувь на несколько размеров больше.

Сегодня на досках объявлений можно встретить не только заказчиков услуги, но и резюме претендентов на должность топтунов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хайпожор. Однажды крупное рекрутинговое агентство искало в свой штат «хайпожора». Главной задачей работника должен был быть поиск «горячих» тем и использование их в соцсетях, чтобы набрать больше лайков и подписчиков, что благоприятно сказывается на продвижении крупных компаний.

По словам рекрутера, нужен был не просто человек, который будет вести группы в социальных сетях, а тот, кто может привлечь молодую аудиторию и дать ей полезный и интересный контент. Зарплату для такого работника назначили в 35-50 тысяч рублей.

Интересно, что интернет-пользователи сочли вакансию шуткой. За неделю на нее откликнулись всего 50 человек, еще 10 позвонили напрямую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Менеджер по испытаниям впечатлений. «Подарки-впечатления» — достаточно развитая индустрия. Чаще всего это выглядит как продажа сертификатов на полет на воздушном шаре или параплане, сплавы, конные прогулки, романтические ужины на крыше, уроки вокала или спа-туры. В штате таких торговых компаний были должности испытателя.

Обычно фирма выступает посредником между клиентом и десятком компаний развлекательной и туристической индустрии. Задача испытателя — проверить надежность, качество и востребованность всех заявленных фирмой услуг.

Испытания могут быть какие угодно: прыжок с парашютом, проверка спа-процедур, стрельба в тире и многое другое. Отчет изучают и решают — стоит ли заключать договор. Пользователи интернета не раз называли работу испытателя впечатлений «работой мечты». К сожалению сфера развлечений и туризма из-за коронавируса резко свернули свою деятельность, а потому профессия практически не востребована.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кстати, «Высшая школа экономики» предлагает магистерскую программу «Экономика впечатлений», где на полном серьезе обучат «менеджеров по формированию впечатлений». Вуз считает, что эта специальность станет востребованной профессией будущего

Менеджер по счастью. Профессия быстро набирает обороты. Поиск на одном из популярных рекрутинговых сайтов страны выдает более 2000 вакансий директоров и менеджеров по счастью. Приблизительно столько же соискателей разместили свои резюме.

В требованиях от работодателя можно прочитать разное: «умение разруливать почти всё», «желание захватить мир вместе с нами».

Но если разобраться, то часто требуются просто менеджеры по персоналу или продажам.Предприниматель из Воронежа, занимающийся недвижимостью, считает, что купить квартиру – это счастье, а потому с полным правом риэлтор может называться менеджером по счастью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В названии должности «менеджер по счастью» вывеска новая, а обязанности старые. В крупных организациях это работа с персоналом. В малых и средних фирмах менеджер по счастью чаще всего продает разные услуги и товары населению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вот в Объединенных Арабских Эмиратах должность министра счастья – совершенно реальна. Задача министра — сделать граждан ОАЭ довольными жизнью.

Существуют также вакансии Сказочника, где требуется обычный копирайтер, журналист или писатель.

Очень востребована профессия Расшифровщика врачебного почерка. — часто нужно расшифровать медкарту или доступным языком донести до читателя медицинский документ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А одна из строительных компаний Санкт-Петербурга разместила профессию Фотографа-уборщика. Работник должен фотографировать помещения после ремонта. Но иногда требуется минимальная уборка для того, чтобы сделать качественное фото — вот к этому и должен быть готов соискатель.

Фото: Legion-Media, РИА Новости