Раскормили: пожарные спасли кота, застрявшего в решетке на 5 дней

В Подмосковье несчастное животное просидело на улице почти неделю.
Раскормили: пожарные спасли кота, застрявшего в решетке на 5 дней

Работники Мособлпожспас спасли кота в поселка Колычево Можайского городского округа.

Диспетчеру областной пожарно-спасательной организации вчера поступил звонок. Один из неравнодушных жителей попросил спасти кота. Мужчина сообщил, что животное было выброшено на улицу хозяевами и грелось в подвале, пролезая туда через решетку, закрывавшую вентиляционное окно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отогревшись и отоспавшись рыжий пушистик вылезал тем же путем. Однако на этой неделе что-то пошло не так. Кот просунул голову в решетку, да так и остался в ней — ни вперед, ни назад.

спасли кота
vk.com/mosoblspas


Прибыв на место, спасатели при помощи аварийно-спасательного инструмента раздвинули прутья решетки. Они старались сделать это как можно аккуратнее, что видно в ролике, записанном на месте происшествия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники Мособлпожспаса смогли освободить животное, не причинив ему вреда, и счастливый кот сразу юркнул в подвал. Позже выяснилось, что несчастный кот застрял в решетке пять дней назад.

Жильцы многоквартирного дома, в котором и произошло это невольное «пленение» рыжика, присматривали за ним. Они подкармливали его в надежде, что он сам сможет выкрутиться из создавшейся ситуации.

Однако, постоянные угощения сердобольных соседей, скорее всего, добавили лишнего веса животному, что и не дало ему освободиться без помощи спасателей. Под постом, который разместили спасатели в своей группе «ВКонтакте», уже откликнулись желающие «усыновить» кота. Ведь его может зимой постигнуть участь котенка, отморозившего лапки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
спасатели с котом
vk.com/mosoblspas

Фото: vk.com/mosoblspas, Legion-Media